Вслед выборам

Sep 11, 2013 19:44


Последние выборы оказались неожиданными для социологов, явка оказалась значительно ниже ожидаемой. Вместе с тем в этом нет ничего удивительного.

Хотя свою неявку на выборы народ объясняет совершенно разными причинами, но истинный смысл этого один, никто не хочет очередной раз почувствовать себя обманутым наивным дурачком. Ни у кого нет желания снова испытать досаду и стыд, когда "избранник" едва воцарившись сразу же начнет над ними глумиться.

С одной стороны, безотказные политтехнологии снова не дали сбоя, снова сбили людей с толку, заставив выбирать между двух зол, но с другой, стало понятно, что народ - не быдло, технология обмана наконец-то достигла своего естественного предела и начала выходить в тираж.

Особенно ясно это было видно на примере Москвы. Не умея понять в чем дело, люди тем не менее ясно понимают, что власть как и всегда вынуждает их выбирать между двумя ублюдками, условная разница между которыми только в том, что один упырь сытый, а другой голодный. Хотя по своей сути они оба паразиты, а значит кого бы из них не выбрать, любой будет одинаково народ гнобить.

Не сумев выпутаться из ловушки, москвичи нашли самый простой и правильный выход из положения - на выборы не пошли.

политика, 2013, выборы

Previous post Next post
Up