Глас народа

Feb 18, 2020 21:09



Обратил внимание, что буржуйские пропагандоны полюбили обвинять коммунистов в том, что они в свое время без боя сдали страну капиталу. И этот печальный казус действительно имел место в истории. Но, связано это было не с тем, что такова была воля коммунистов, или так проявилось их безволие, а стало следствием тотального обмана. Дело в том, что коммунисты искренне поверили, что народ хочет капитализма, демократии, разврата... Вот это вот все. И пошли ему навстречу. Некоторые коммунисты до сих пор уверены, что действовали по воле народа, и даже искренне обижаются на наш народ, мол, продал социализм за 300 сортов колбасы...

Вместе с тем, это был простой и примитивный, но очень масштабный обман. Народ, и тогда был, и тем более сейчас, против капитализма, за социализм. Проблема народа оказалась в том, что тогда ему заткнули рот. Его голос никто не услышал. Всех убедили, что голос народа, это вопли горстки жадных мерзавцев, оказавшихся тогда у власти и в руководстве СМИ.

Причем, обмануты оказались не только коммунисты, но и сам народ. Многие советские люди искренне верили тогда, что большинство из них против коммунизма (какие-то люди, которых они не знают, но чье мнение следует уважать).

Поведение коммунистов, тогда, лишний раз продемонстрировало высшую степень гуманизма коммунистической идеологии, ее глубокую приверженность интересам человека и общества. Готовность коммунистов следовать их воле вопреки собственным убеждениям. Трагедией оказался жестокий обман, когда коммунистов обманом заставили поверить в предательство народа, убедили сдаться и позволить захватить власть над советским народом капиталистическим проходимцам.

Была ли возможность что-то изменить тогда, вопрос сложный. Без большой крови точно бы не обошлось, но не обойдется и теперь. Хотя, сейчас появился надежный инструмент, который позволяет, при желании, голос народа услышать и понять. В том числе, и самому народу. Благодаря интернету, фокус, который провернули с нами тогда, в наши дни уже не удался бы... Впрочем, для буржуев относительная свобода слова в интернете это лишь еще одна проблема, они трудятся над ее решением и наверняка постараются заткнуть эту отдушину в самое ближайшее время...

политика, 2020, пропаганда

Previous post Next post
Up