Leave a comment

Comments 15

den_valley December 25 2019, 01:23:53 UTC
Не смог найти источник байки. Но то что байка - 100%. Как бы даже не от самого Голдратта. На которого принято сейчас фапать у продвинутых манагеров.

Reply


klug13 December 25 2019, 05:29:53 UTC
Ну может и байка. Но от дефективщиков чего ещё ждать.
Мне очень нравился магазин шаговой "Пять+пять". Не именно ценами, они там даже чуть повыше "Магнита" и "Пятёрочки". Всё аккуратно, все вежливые, покупателей уже запомнили. У них состав не менялся с открытия - это лет 7 точно. Они не перекладывали товар!!! Я мог с закрытыми глазами взять, что мне надо.
Но и их зашиб кризис. Начали мутить. Убрали охрану. Нарки с соседнего дома стали забегать, сгребать с полок и убегать. Кассиров перевели на недельный график, очереди, ругань, проблемы с выкладкой, с ценниками, ... . А цены то они не снизили. Половина кассиров уже разбежалась, охрану вроде вернули, но они то есть, то нету и разные всё время.
Примерно так вымерла "Правильная корзинка" - в основном птица из Лебедяни. Теперь на её месте аптека - третья в доме.

Reply

tupitochka December 25 2019, 08:35:48 UTC
Бывает мутить начинают по мелочам. Но правильно говорится, работает - не трожь! Решил владелец бизнеса экономить на электричестве и выключать свет в витрине ночью. Всё равно же никто не смотрит ночью на витрину магазина. Владелец был русский.

Так в ближайшую же ночь, кто-то кирпичом стекло разбил, а оно сильно дороже электричества. Может пограбить решили, или проверить сигнализацию, кто знает что на уме у этих норкоманов.

Reply


tupitochka December 25 2019, 08:31:12 UTC
Это правда. Не насчет хлеба. А что люди оценивают весь магазин по одному знакомому дешёвому товару.

Видел такое и в оптовой торговле. Приезжает покупатель затариваться целыми фурами. Спрашиваешь - "почему у нас?". - А у вас деревянные линейки самые дешёвые. (причём этих линеек давно нет, просто из прайса забыли удалить). И вот владелец бизнеса лично бежит искать и закупать эти линейки, втридорога, чтобы клиент не ушёл. Владелец был еврей.

Reply


не хватает невидимой головы volodiam December 25 2019, 08:51:06 UTC
На "свободном" рынке главное не голова в смысле мозгов, а зубы и инстинкты.

Reply


dimmy_timmy December 25 2019, 11:22:57 UTC
"Невидимая рука рынка" горазда только по карманам шарить! :) Какая уж там невидимая голова...

Reply

kajaleksei December 25 2019, 17:38:08 UTC
"Невидимая рука" шарит только по нашим карманам, а буржуям в карманы запихивает... что в наших нашарила:) А тех, у кого в карманах уже ничего нет, хватает и засовывает в невидимую *опу рынка. Причем, если потом кого-то оттуда и достает, то только затем, чтобы запихнуть поглубже обратно, но, чуть позже...

Reply


Leave a comment

Up