О государственном капитализме

Jun 19, 2018 20:14



Заметил, что не только буржуи и их холуи, но даже и некоторые как бы коммунисты любят повторять глупую антисоветскую байку о том, что в СССР был якобы не социализм, а государственный капитализм (по крайней мере, в позднем СССР). При этом они явно не понимают, что такое государственный капитализм, предполагая, что это тот случай, когда капитал принадлежит государству (пропагандисты-антисоветчики придумали этот анекдот, еще в бытность СССР, чтобы назвать социализм капитализмом, но тогда его никто всерьез не воспринимал из-за очевидной глупости). На самом деле, тот случай, когда капитал принадлежит государству, при условии, что власть принадлежит народу, это и есть социализм. Государственный капитализм, это именно диктатура капитала, когда все государство целиком принадлежит капиталу, а не капитал - государству, как при социализме. Разница здесь колоссальная. Причем, все это совершенно очевидно, потому что при наличии в СССР госкапитализма, никакой буржуазной контрреволюции просто не понадобилось бы.

В сущности, в большинстве развитых (и недоразвитых) стран, уже давно (а у нас изначально, с момента образования антисоветской РФ), капитализм именно государственный (хотя бы у нас он и колониальной разновидности). Т.е. либеральный флер и байки про "дикий" капитализм и период первоначального накопления капитала, это примитивная маскировка, которой пользуются капиталисты и их ставленники, в руководстве РФ, чтобы замаскировать откровенный грабеж и геноцид русского населения нашей страны (не только русского, кстати, но русского, особенно), осуществляемый глобальным капиталом при полной поддержке нашего антинародного государства. Чтобы свалить все свои преступления и народные беды на "невидимую руку рынка".

На самом деле, у нас все государство изначально (с момента образования РФ) контролируется крупным капиталом (с помощью "невидимой руки", да:). Без сознательной поддержки государственной власти, такое открытое разграбление природных и трудовых ресурсов, которое происходило в 90-е и происходит сейчас, было бы невозможно. Т.е. это не наше глупое государство дало волю неким недалеким "либералам", для уничтожения и разграбления страны (как бы наивно надеясь, что они наворуются вволю и начнут что-нибудь созидать), а хитрые предатели-буржуи прикинулись либералами, чтобы оправдать свои сознательные корыстные преступления лишь собственной жадностью, глупостью и недальновидностью, и поставили во главе страны марионеток, которые создали для грабежа и геноцида населения все возможные и невозможные условия (при этом, мороча людям голову, то либеральной, то "державной" риторикой). Причем, именно с их людоедской точки зрения, деятельность нашей власти всегда являлась и является исключительно разумной и правильной... Даже наш сумасшедший "безумный принтер" выполняет свою очень важную и нужную работу в рамках создания видимости законности капиталистического грабежа и информационного террора населения (чтобы оно стояло и боялось, и не задавало глупых вопросов, особенно, про деньги). Показной идиотизм, зачастую, связан не с глупостью персонажей, а с необходимостью маскировать и оправдывать их злонамеренность - глупостью.

Поэтому, когда сейчас кто-то вслух мечтает о неком "государственном капитализме" (скромно умалчивая про социализм и коммунизм), то под этим подразумевается... обыкновенный фашизм. Т.е. разновидность военного коммунизма для "быдла" при сохранении буржуазной социальной иерархии, с целью спасти и приумножить крупный капитал, и попытаться любой ценой (с помощью бессовестного обмана, насилия и террора) удержать власть в руках наших обанкротившихся "национальных" элит.

политика, СССР, экономика, 2018, капитализм

Previous post Next post
Up