Моя прелесть

Dec 01, 2023 21:44

Еще в былые, спокойные времена, когда русских в европы запросто пускали и не фэкали, приволокла я из тамошних земель коньяк французский. Как сейчас помню, был это 2015 год. И коньяк был уже того, семи лет выдержки. "Реми Мартин", по оценке знатоков ну очень приличного сорта и конфигурации. Я то сама в коньяках, деликатно выражаясь, не особенно ( Read more... )

антистресс, типа релакс

Leave a comment

Comments 5

edya522 December 1 2023, 17:10:02 UTC

"Если только в каком коктейле, и то это все в прошлом."

Ну если только какой-нибудь арарат или белый аист.

А ремиМартин вещь. Тоже простаивает на полке, пить последнее время неохота.

Reply

kaiorina December 1 2023, 17:17:49 UTC
Арарат и белый аист - это не коньяк. Это околоконьячное пойло. Даже не знаю как сильно надо загрустить, чтобы это пить. Даже в коктейле.
Армяне когда заявили, что теперь свой Арарат в Россию не будут поставлять, санкции же, у всех возник только один вопрос - куда они его собираются сливать. Его кроме, как в странах СНГ нигде не пьют. Да и не вывозят даже никуда за пределы бывшесоюзных.

Reply

dryunya66 June 14 2024, 09:29:00 UTC
Как говорится, хороший выдержанный продукт, он и в Африке хороший и выдержанный продукт. Были бы деньги. А все эти раскрученные маркетологами брэнды до первой слепой дегустации. Пример сыродела Сироты как бы намекает. Как по мне, испанский брэнди Торрес достойный напиток, хоть и массовый. В Грузии попадался домашний хороший. Хотя я не знаток совсем. А армянский, если хотите..., приезжайте в павильон Армения на ВДНХ. Там вам, по цене "вы откуда, мама...", подберут коньяк по вкусу.

Reply

kaiorina June 14 2024, 13:53:48 UTC
Не знаю что там у сыродела Сироты. Я о нем услышала только в рамках оскандаливания с разводом. Касательно армянского коньяка сами армяне не стесняются говорить, что массовому потребителю поставляют говно. Особенно в Россию. "Арарат" - так и вовсе коньяком назвать стыдно.

Про ВДНХ - так это дохлое дело. Я вообще не ценитель крепких напитков и в том числе коньяков. Единственное, что точно почувствую на вкус - ядреный градус. В кофе вот добавить для аромату еще могу распознать, что что-то вроде нормальное. В выпечку тоже. А так я гордо стою в стройных рядах нихрена не разбирающихся.

Reply


Leave a comment

Up