Лень мешает разрабатывать качественный сервис

Aug 19, 2012 19:58

Вроде бы идёт работа (хотя сам я сейчас преподавателем не работаю и, как следствие, "Кафедрой" уже не пользуюсь). Но всё равно что-то всегда идёт не так. Вот несколько задач экстренно нуждаются в оптимизации, ибо использовать их в массовых контрольных проблематично - они слишком долго генерируются. А ещё?


Заметил ещё одну тонкость, о которой было уже забыл. В каталоге программы все задачи поделены на три категории:
  1. Быстрые (или нормальные)
  2. Терпимые (генерируются долго, но в целом неплохо)
  3. Медленные (в т. ч. и очень медленные)
Раньше, в версиях 2.x, первые отмечались зелёным флажком, вторые - жёлтым, а третьи - красным (то есть я взял цвета светофора). Зелёный цвет говорит о безопасности задачи, жёлтый - нужно быть готовым чуть-чуть подождать, красный - ждать придётся долго или очень долго.

При переходе к версии 3.0 я эти флажки временно убрал. Теперь быстрые задачи вообще никак не выделяются (пока), терпимые имеют перед названием задачки циферку "2", а медленные - "3". Я это хотел исправить и вернуть флажки. Но... было лень... Было так лень, что в итоге я про это забыл. И вот, исправляя сегодня мелкий недочёт, я вдруг заметил эти неприятные глазу двойки и тройки. Теперь нужно взять себя в руки и наконец исправить это.

Попутно следует вновь поработать с интерфейсом, хотя бы иконку для RSS поставить и сделать наконец-таки кнопку "Мне нравится".

P. S. Я уже точно не помню даты, когда я начал работать над проектом (тогда он был ещё совсем-совсем непохожим на нынешний), однако это вроде было летом и вроде бы в 2007 году. Стало быть нам уже примерно пять лет :)

доработки, баги, о проекте

Previous post Next post
Up