Она не из брезгливых…

Feb 24, 2015 18:11

  Вот и мне пришлось вернутся в Самару…. Буду  теперь бороться и с коррупцией тоже, не все в Сибири сидеть.

Есть фирмы однодневки для отмывания денег, а в Самаре к прочему есть и дома молодежных организаций.
Уж если деньги зарабатывают и отмывают на ритуалке и свалках, то почему бы и на детях не подзаработать. Для  госпожи Шестопаловой мораль потеряла свой смысл давно. Да и не была она моралисткой никогда. Впрочем, не о личных качествах говорим, а о делах ее.



Дома молодежных организаций существуют давно, создавались для поддержки, развития одаренных и талантливых и не очень, в общем, из благих побуждений. Сегодня молодежные центры больше напоминают прачечные нечистоплотных своих руководителей и чиновников. Субсидии и гранты получают стабильно и даже обильно, а вот движухи совсем не наблюдается, как будто и нет вовсе в Самаре молодежных центров. Кто ни будь слышал чем они занимаются, какие мероприятия проводят, кто приходит в эти дома? Или, быть может, их деятельность ограничивается летними лагерями? Так в минувшем году похищено свыше шести миллионов рублей под видом выплаты компенсаций за якобы приобретенные детям путевки в оздоровительные лагеря. Или вот еще. В период летних каникул городской департамент молодежи трудоустроил несовершеннолетних и израсходовал 2 млн. 280 тыс. По факту же было потрачено 157 тыс. руб. Быть может, сэкономленные средства пошли на ремонт ваших апартаментов Татьяна Викторовна?

А где же отчеты за полученные гранты, там, где сотни тысяч и миллионы. Их нет, и не будет. Совсем недавно в команде госпожи Шестопаловой появилась госпожа Щинина. Событие не примечательное, учитывая кадровую текучку в городской мэрии, если бы за ней не тянулся шлейф судебных разбирательств и скандалов. Именно она разворовала и пустила по миру РСО Самарской области. Именно она кинула на деньги, а в последствии рассчитывалась через суд, распродавая имущество организации, своих друзей и ребят, работавших в Студотрядах. Всплыли и подложные отчеты за субсидии, и многое другое. Наверное, на новые аппартаменты?



Ответ так же очевиден: «подобное притягивает подобное». Жаль, коррупционная гидра пустила свои корни всюду. Может у Фурсова доберутся руки, или скажем у борца с коррупцией Хинштейна? Неужели новый глава будет работать с проворовавшейся на рекламе и могилках командой Азарова? Или Азаров уже всю команду в Москву заберет?


Шестопалова, коррупция, Самара

Previous post Next post
Up