Смех и грех...))

Sep 02, 2018 19:41

Не могу удержаться... Удивительный день - до сих пор хихикаю...))
Началось с того, что поехал сегодня в яхт-клуб. На самом деле, ехать не очень хотел - ветра почти нет, на воду выходить не за чем, а дома "висит" инженерная мысля, связанная с пепелацем (только подготовил чертежи, как "концепция поменялась! "(с) - клюнула другая идея, как это можно сделать лучше и красивее. Но надо пересчитать всю кинематику).
Однако, меня пригласили провести занятия на воде с курсантами (как потом оказалось, весьма милыми курсантками), решил, что немного подзаработать будет не лишним. Да и обнаружилось, что надо снять несколько размеров с "натуры"...
Первая часть "Большого Марлезонского балета".
Первый смех случился, когда я прибыл. Пришел на борт, переоделся в рабочие шорты (хорошо, что успел!). Но тут обнаружил, что забыл сигареты в машине. Снова достал ключи из штатного места-хранилища, и пошел на берег. А когда шел по давно истоптанному причалу, по причинам, ускользающим от понимания, и не поддающимся объясненю, спокойно сошел с причала в воду!!!..)) Народ вокруг тут же обрел глаза квадратной формы, и начал у меня выяснять: что это я?... А я в ответ мог только хохотать! ))
Все бы ничего, вода - теплая, на улице - жарко, глубина - "... в общем, вам по пояс будет" (с) Но в карманах были зажигалка, мобильник, и ключи от машины! ))) На зажигалку плевать, мобильник - IP-68, ему не страшно, а вот брелок сигнализации, естественно, вырубился. Встал вопрос: сумею ли я ее отключить и уехать сегодня домой?... А пока остался без сигарет, запертых в машине.))
Пришлось идти на лодку переодеваться. И уже там вдруг обнаружил, что глазам почему-то больно... "Очи черные" остались на дне!... Вот тут я изрядно расстроился (настоящие "Рэй Банн" за 70 евро! Купленные 5 лет назад в Андорре((((( )
Пока до начала занятий оставлось полчаса - пошел нырять. Естественно, во взбаламученной воде ничего не нашел. Пришлось переодеваться в парадную "колониальную униформу" (другого ничего не было), и идти проводить занятия. Раскрытый брелок, со снятой батарейкой оставил на лодке сохнуть, а понырять решил после занятий, когда муть осядет.
Курсантки порадовали - кое чему, вроде, их научил. И по возвращении вооружился ластами, маской, трубкой, и отправился на поиски. Полчаса прочесывал район приводнения, и когда уже все перебаламутил снова, наконец-то нащупал! "Усердие превозмогает все! Даже рассудок." (с) Козьма Прутков. )) Брелок тоже высох и заработал! Я поехал домой, насиловать "Катьку".

Вторая часть  "Большого Марлезонского балета".
По дороге заехал в супермаркет (запасы кофе дома подошли к концу). Взял только кофе (в достаточном количестве), и спикировал к кассе, у которой была всего одна парочка, а покупок, как я успел заметить, у них было немного. Думал, быстро проскочу. Но, увы, парочка оказалась "толерантной национальности"!... Скажу честно, ничего против них не имею, пока они ведут себя как люди, а не как "чурки". Когда пришло время расплачиваться, это "дитя кишлака" достало целлофановый мешок, набитый мелочью, и начало отсчитывать 1600 рублей 5-тирублевыми монетками!!!! Через 10 минут очередь, которая образовалась стала тихо поскуливать... Даже кассирша не удержалась, и сказала:
- Ну, вы хоть бы частично "железом" расплачивались! И не в супермаркете, в выходной день...
Баба этого "счетовода" начала что-то лопотать, качая права. Кассирша пыталась ее успокоить:
- Никто ведь, не отказывается брать у вас эту мелочь! Но подумали бы о людях!...
В ответ баба залопотала что-то об уважении и культуре (на жуткой смеси языков), обещая написать жалобу.
Тут уже не выдержал я, и популярно объяснил, что культура и цивилизация начинаются с того, что люди немного думают об окружающих! И если у них в кишлаке людям больше нечего делать, как торчать в очереди в магазине, то тут это не совсем так. И не мешало бы об этом подумать. А без этого расчитывать на какое-то уважение - наивно... И подсказал им, что обменом мелочи специально занимается Сбербанк, куда и следует обращаться цивилизованным людям... Баба заткнулась, и вытащила купюру в 500 рублей... Иначе, боюсь, я до сих пор торчал бы у кассы...))

Третья часть  "Большого Марлезонского балета".
Вырвавшись из магазина, я устремился домой, к Звезде Моей (и "Катьке"). Но обнаружил, что бензин на исходе, и завернул на заправку. А там меня ожидала дама, с которой я приятно пообщался практически месяц назад! )) https://k-makarov.livejournal.com/102967.html
Дама, увидев меня, просто расцвела улыбкой! )) Я сказал:
- Рад видеть Вас снова! Вижу, Вы меня не забыли?...))
Она радостно засмеялась, и польстила:
- Вас так просто не забудешь!...))
-Вас - тоже! Специально заехал! ))
Мы посмеялись, и пока я расплачивался за бензин она стала меня уговаривать купить что-нибудь еще - булочку, кофе в дорогу... Но мне ничего больше не было надо, и я сказал, что запланирую купить что-нибудь в следующий раз, чтобы был повод заехать! ))

житие мое, забавно

Previous post Next post
Up