Горловка. ГУВД занят жителями города

Apr 14, 2014 14:11



Горловка. Жители отталкивают вручную грузовик, преграждавший въезд во внутренний двор ГУВД.
Трансляция с канала http://www.ustream.tv/channel/06242-com-ua-live
Комментарии пользователей радиоканалов Zello




Слева - жители пытаются войти с заднего входа, но милиционеры открывают огонь разинострелом (?). Справа - горловчане прогоняют взвод ВВ прочь с внутреннего двора, отбирая попутно у некоторых солдат щиты и дубинки.

"Политическая пропаганда". После того, как милиция, забаррикадировались в здании и начала отсреливаться от горожан и забрасывать их светошумовыми гранатами, горловчане пошли в обход и прорвались во внутренний двор, ворвались в здание ГУВД, и начали искать начальника и ментов.



Будучи обнаруженными, последние поначалу решили подчиниться требованиям горожан. Но потом вдруг замначальника ГУВД уперся рогом, отказался сдавать оружие и попытался с несколькими вооруженными бойцами милиции скрыться в КПЗ. Причем в одном из ментов жители признали того, кто скидывал парня, устанавливавшего флаг, с козырька, перед зданием ГУВД.




Слева - замначальника ГУВД скрывается в КПЗ, где его и побили дубинками вместе с ментами, которые упорствовали и не хотели сдавать оружие. Справа - побитый замначальника хочет скрыться в машине скорой помощи, горожане не дают ему уехать.




В 14:07 мск На козырьке и над зданием ГУВД г. Горловки поднят флаг России.
14:12 Весь батальон Горловского ППС перешел на сторону народа. Теперь работники милиции, находящиеся на стороне народа, будут носить на правом погонегеоргиевскую ленточку. Только что назначили нового начальника ГУВД Горловки.

P.S. Как передали по каналам Zello, сброшенный  с крыши парень, по предварительной информации, погиб, но по другим источникам он только лишь сломал руку.

Россия, флаги, Горловка, протест, захват, милиция, Аваков, гражданская война, штурм, жители, оружие, МВД

Previous post Next post
Up