Горловка. Начало штурма городского УВД.

Apr 14, 2014 13:04



"Политическая пропаганда". На козырьке над входом в Горловское ГУВД оборудованы Две огневые точки. Собравшаяся тысяча жителей вызвала начальника на улицу, но он к ним не вышел. А в 12:30 мск милиционеры стали бросать сверху, со второго этажа, шумовые гранаты. Народ разозлили.




Затем из здания вынесли два заявления об увольнении высокопоставленных милицейских начальников, но собравшиеся сразу уличили подлог, ибо в заявлении была неполно указана дата.
Затем кто-то из собравшихся залез на козырек и установил вместо украинского флага российский.
Но когда установивший флаг стал слезать с крыши, раздались выстрелы, милиционеры сбросили слезающего парня с крыши, которого собравшиеся подхватили под руки  и стали оттаскивать от здания.
В этот момент из окна второго этажа выскочил какой-то человек, снял российский флаг с древком и скрылся в окне. Затем раздались выстрелы и взрывы свето-шумовых гранат.




12:53 мск Народ рванул на  штурм здания, в котором забаррикадировались менты, которых еще час назад крышевании торговли наркотой в городе.
12:56 Внутрь здания забросили бутылку с зажигательной смесью. Штурмующим рекомендуют забрасывать бутылки с зажигательной смесью с углов здания.


осада, Горловка, протест, милиция, Донецк, Аваков, митинги, Донбасс, штурм, жители, поджоги, МВД

Previous post Next post
Up