На Украине запретят символику СССР и УССР, правопреемницей которых Украина является (репост)

Aug 25, 2014 01:53



"Политическая пропаганда". Скриншот со страницы официального сайта преза укров Петра Парашенко, на которой размещен текст указа (наличествует только украинская версия).

Оригинал взят у varjag_2007 в На Украине запретят символику СССР и УССР, правопреемницей которых Украина является

Порошенко приказал разобраться с использованием символов других государств

На Украине могут запретить символику госудасртва, правопреемником которого являлась Украина и благодаря которому она является (являлась) членом-основателем ООН.

Об этом свидетельствует указ президента Петра Порошенко №667, который появился на сайте главы государства.

В нем Кабмину приказано изучить вопрос использования в Украине символов иностранных государств, а также вопрос ограничения и запрета использования символики "тоталитарных и других недемократических режимов, самопровозглашенных квазигосударственных образований, террористических, сепаратистских организаций или групп".



По результатам этой работы должен быть подготовлен соответствующий законопроект.

В указе также приказано разработать и утвердить меры по популяризации государственных символов Украины - флага, герба и гимна. Кроме того, правительство должно разработать законопроект, который о порядке использования и защиты государственных символов Украины.

Впрочем, это и неудивительно после того, как после фашистского переворота  в Киеве снесли и обрисовали свастиками памятник учредителю ООН от Украины. Действительно, раз Потрошенко закрывает проект "Украина", то странам-соседям надо дать юридические основания для приватизации приглянувшихся им территорий, освобожденных от населения после того, как часть его будет перемолота в жерновах "АТО", а часть станет беженцами.

В тему:


Делегация УССР на Учредительной сессии ООН. Сидят: А. В. Палладин, Д. С. Мануильский, И. С. Сенин.
Сан-Франциско (США), 1945
Фоторепортаж об участии делегации Украинской Советской Социалистической Республики в Учредительной сессии ООН:

ООН, герб, УССР, символика, украина, Порошенко, проект, указы, СССР

Previous post Next post
Up