Если ДНР разгромит "котёл" укров вокруг Амвросиевки, Мариуполь карателям уже не удержать!

Aug 25, 2014 01:04



Оригинал взят у andreyvadjra в Южный «котёл» 3.0
Ко Дню Независимости Украины армия Донецкой народной республики сделала Киеву подарок - осуществила окружение семитысячной группировки ВСУ.

По сообщению штаба армии ДНР, в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское в «котел» попали: штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск».
При этом в данном «котле» находятся около 50 украинских танков, более 200 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», свыше 100 артиллерийских орудий и минометов.

В другом «котле» оказалась группировка ВСУ численностью около 2 тысяч человек, а также батальоны «Азов» и «Днепр». Вместе с личным составом ВСУ сейчас в окружении находится около 30 танков, более 80 бронированных машин, свыше 60 орудий и минометов.
Эти силы и средства блокированы и в настоящее время уничтожаются в районе населенного пункта Оленовское. ("ПП" Наверное, имеется ввиду Еленовка под Донецком)
В данном случае речь идет не просто об уничтожении очередной южной группировки украинской армии, а об открывающихся перспективах наступления армии ДНР в направлении Мариуполя. Фактически на данный момент у Киева нет сил, которые способны остановить возможное наступление вооруженных сил ДНР после ликвидации окружённой группировки ВСУ. По слухам, украинские власти Мариуполя уже начали частичную эвакуацию в Днепропетровск.

Понять действия украинского Генштаба во главе с Верховным главнокомандующем, с точки зрения здравого смысла, очень трудно, практически невозможно. Похоже, что принципиальные наскоки на одни и те же грабли, является основной стратегией украинских военачальников.

Складывается ощущение, что в Киеве решили окончательно истребить остатки украинской армии. Приурочив это ко Дню Независимости.

Донецкая Народная Республика, Киев, РСЗО, бомбардировка, украина, Войковский, Шахтерск батальон, Айдар батальон, войска, Амвросиевка, война, Мариуполь, Успенка, Кутейниково, независимость, Донбасс спецназ, Благодатное

Previous post Next post
Up