Ситуация на 26.03. Ч.1. США - украм: Тикать - туда! CNN, Львов и Эдмонтон. РБ. Боинг MH17

Mar 27, 2022 18:50

"Политическая пропаганда". Несмотря на сегодняшние важные новости о возможном референдуме по вопросу присоединения ЛДНР к РФ, решил, что спешить не буду,  а продолжу освещать день за днем. Только, наверное, сокращу немного количество рассматриваемых каналов и буду делать больший упор не на событиях, а на анализе сторонних экспертов и пропаганде тех или иных идей. И постараюсь использовать новые каналы.
Обозр событий дня 26 марта 2022 года составлен по сообщениям ТК "БелВПО", "Желтые сливы" (оба - РБ), "UKR LEAKS" (канал экс-СБУ-шника В. Прозорова).

Для начала - очень интересная карта одного вашингтонского военного аналитичсекого центра. С поэтапным указанием, куда и как будут драпать укровоены!



18:08 В Вашингтоне прогнозируют массовое отступление ВСУ в ближайшее время и коллапс всех укронацистких формирований на восточном берегу Днепра.
«Оборонять Восточную Украину становится всё сложнее», - вашингтонский аналитический центр The New Lines Institute for Strategy and Policy (https://newlinesinstitute.org/) прогнозирует массовое отступление ВСУ из восточных регионов страны.
«Так как продвижение российской армии угрожает тылам украинских сил в удерживаемых сепаратистами районах Донбасса, украинские войска будут вынуждены отступить на второстепенные оборонительные позиции. Каждое такое отступление будет увеличивать концентрацию российских войск и сепаратистских формирований, что потенциально может обернуться коллапсом всех украинских позиций на восточном берегу Днепра», - утверждают американские аналитики Центра политических и стратегических исследований.
А дементный Джо все твердит «адекватному» Вовочке: «Держимся, держимся, коллега, вместе до последнего украинца держимся… Нам ещё есть, что предложить для «окончательной победы». ("ПП" Отличная помощь украм от пиндосов - планирование поражения и визуализация поэтапной сдачи упоротыми нациками своей хохляндии).


08:39 В результате ракетного удара уничтожен 199-й учебный центр ВСУ в Житомирской области.
Это единственный на Украине учебный центр, предназначенный для подготовки, переподготовки и повышения квалификации личного состава для воинских частей и подразделений десантно-штурмовых войск ВСУ.



08:53 Подвиг российских войск в сражении у города Изюм неохотно признали американские эксперты.
Подразделения ВС РФ в течении нескольких дней вели ожесточенные бои за город против подразделений двух десантно-штурмовых бригад ВСУ (81-я и 95-я). Итог - Изюм наш. Но интенсивность боев на этом направлении все еще высокая.
Карта развития оперативной обстановки по рубежу Изюм, Лиман, Северодонецк. 21-24 марта.
Карта составлена американцами, поэтому все пояснения на ней носят явно антироссийский характер.


09:26
США намерены нарастить производство противотанковых ракетных комплексов Javelin и переносных зенитных ракетных комплексов Stinger. Об этом сообщил помощник министра армии США по вопросам закупок, логистики и технологий Дуглас Буш.
По его словам, увеличение объемов производства позволит американской армии восполнить арсеналы после того, как США поставили Украине эти системы. Буш добавил, что Конгресс США выделил крупную сумму на данные цели.
Дуглас Буш также отметил, что «прямо сейчас» рассматриваются несколько вопросов, связанных с производством комплексов. В частности, он указал на длительные сроки оформления закупок, приобретение дополнительного оборудования к ним, потребности на местах и проблемы с цепочками поставок.



09:47 Российские военнослужащие приступили к денацификации (https://t.me/shot_shot/36918) в Херсоне. ("ПП" Интересное видео. У местного перца изымают кучу стрелкового оружия и бабла, а он говорит, что деньги честно заработал, а оружие купил для охраны этих денег от нациков. Которые деньги у него регулярно изымали и давали ему за это грамоты! ХАХХА! Хотя русские пришли к нему в госте по наводке от местных, вроде как).


10:08 Вот такие подлые "сюрпризы" оставляют бандеровцы после себя.
В автоматный магазин помещается взрывчатка и взрыватель. По мере наполнения магазина патронами происходит взрыв.
Будьте очень внимательны!

11:17 Белорусские неонацисты принесли присягу, внимание, вооруженным силам Украины!

У меня масса вопросов и одновременно достаточно ответов о причинах появления таких выродков на белорусской земле. Мрази, которые плевали на могилы своих дедов и прадедов, что сражались против фашистов. А если их предки были полицаями, то не удивительно, странно одно - как появились их внуки? Не добили? Добить нужно сейчас.
Они предатели, которые сдают свою страну "западным идеалам". Такие же твари думали, что будут пить немецкое пиво и есть колбаски. Они же сдали бы Ленинград.
В мирное время мне было немного жалко таких змагарских имбецилов. Они настолько тупы, что хавали нацистские идеи, жрали руками то, что им кидали на землю американские идеологи и польские паны, желающие забрать половину Беларуси. Сейчас - не жалко. Фашистские недобитки должны быть денацифицированы. Они не патриоты и тем более не какие-то защитники. Они предатели, а для "запада" они биомасса, которую даже не похоронят. В лучшем случае сожгут и выбросят.
21:10 МВД Беларуси известно о 50 участниках псевдобелорусского батальона на Украине, которые воюют против РФ, их ждет уголовная ответственность.
"Нам известно 50 человек, которые заявили о своем участии в деятельности так называемого батальона.
Этим лицам дана правовая оценка, возбуждено дело по статье "Соучастие в вооруженном конфликте на территории зарубежного государства", - сообщил в эфире телеканала СТВ в субботу заместитель начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии Михаил Бедункевич.
По его словам, в случае возвращения в Белоруссию их ждет уголовная ответственность.
По словам представителя МВД Белоруссии, идет взаимодействие с правоохранительными органами России по обмену данными об этих лицах, о местах их нахождения.
Бедункевич отметил, что пропагандой деятельности этого батальона занимаются представители белорусской оппозиции, находящиеся за рубежом, на них же лежит и ответственность за создание этого формирования.
По его словам, есть также "скоординированность действий этих сил" для нанесения вреда инфраструктуре Белорусской железной дороги. "Соответственно, мы приняли меры и произвели задержание тех людей, которые постарались нанести вред инфраструктуре Белорусской железной дороги. В настоящее время их ждет длительное лишение свободы, тюремное заключение", - сказал Бедункевич.
При этом он предупредил лиц, которые вынашивают намерения принять участие в таких радикальных действиях, что они известны, будут задержаны.
"У нас достаточно сил и средств эффективно противодействовать этим призывам, этим террористическим действиям. Напоминаем, что сроки [заключения] очень жесткие. До 20 лет лишения свободы", - сказал он.


12:31
Министерство обороны Польши, перенимая бандеровский опыт, вводит запрет на публикацию фотографий и видеороликов с колоннами военной техники.
"Обмен видео и фотографиями о передвижении войск может облегчить работу иностранным разведкам, анализирующим деятельность Войска Польского. Не публикуйте такую информацию! Давайте защитим наши данные".
Вряд ли это совпадение, но данное сообщение опубликовано на официальной странице 18-й механизированной дивизии Войска Польского. Той самой, которой отводится почетная роль в предстоящей «миротворческой миссии» на Украине.



16:23 Бандеровцы бегут из Мариуполя. Но получается плохо.
Боевики из 503-го батальона морской пехоты карательных войск были задержаны подразделениями ДНР при попытке выхода из окружения.



18:18 Заместитель начальника штаба 503-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ, переодевшись в гражданку, бросил свой личный состав и попытался сбежать из Мариуполя.



16:52 Пленные военнослужащие ВСУ взятые в ходе операции по захвату защищенного заглубленного командного пункта в Николаевке (Киевская область), а также же сам ЗКП после налета 21 марта.
("ПП" Необходимо дополнить эту инфу текстом от "Рыбаря", поскольку речь идет на о простом отдельно стоящем доте, а об одном из элементов Кеивского укрепрайона №1, карту котрого я уже размещал в одном из обзоров СВО. В плен был всят 61 один солдат ВСУ, оборонявший дот).
12:46 Первые попытки взять (https://t.me/sashakots/30449) запасной командный пункт ВСУ в Николаевке к западу от Киева предпринимались ещё 8-9 марта.
Это не какой-то проходной ДОТ, который получилось нахрапом захватить.
Нет, была проведена полноценная операция с привлечением в том числе и ССО.
На подступах была организована полноценная оборона объекта. И вот наконец-то мы получили подтверждение, что его взяли.
Учитывая, насколько значительные усилия были приложены для недопущения захвата запасного командного пункта, можно только догадываться о его важности для обороны к западу от Киева




18:10
Новые кадры утилизированного крылатыми ракетами "Калибр" крупного склада горюче-смазочных материалов во Львове.
В последнее время удары по хранилищам ГСМ ВСУ стали делом привычным. Итог вполне закономерен - без топлива и при полном господстве российской авиации в воздухе положение украинской армии становится катастрофическим. А новых поставок горючего на территорию Украины не предвидится.

"Политическая пропаганда". А вот об освещении данного события иностранными СМИ нужно сказать отдельно. СиЭнЭн выпустило репортаж, посвященный этому событию. Справа сверху с негром в каске  - кадр из репортажа, который отскринщотил я сам. А вот расклад по следующему скрину - читаем ниже.



13:02 27 марта Нам тут пишет очень внимательная подписчица:
«Здравствуйте, наткнулась в англоязычном сегменте на такое видео, где CNN выдает пожар в Эдмонтоне за бомбёжку Львова».
Ну, от CNN давно уже никто ничего хорошего не ждет - работа у них такая, фейки плодить. Но это тот самый случай, когда врут в объектив, даже не мигая, и делают вид, что так и надо. Подонки.


19:51 Правовая культура - очень низкая, привычка нарушать закон - устойчивая
Александр Шпаковский (https://t.me/glav_tur/3542) про украинскую государственность и расселение беженцев по всей Европе:
💬«Весь период развития суверенной украинской государственности - это своего рода создание симулякров, т.е. государство существовало по форме, но не существовало по букве закона. И чаще всего все эти лозунги «Слава Украине» звучат с определенным меркантильным подтекстом: надо поделиться грузом или денег дать, и тогда уровень патриотизма сразу снижается». ("ПП" Последняя фраза касается случаев, когда украинские беженцы начинают угрожать одиноким белорусским дальнобойщикам в Европе. А. Шпаковский также говорит: "На фоне украинцев албанская этническая преступность может померкнуть... Немечкой полиции поставлена задача жестко пресекать попытки разжигания конфликтов на национальной почве, которые могут провоцировать беженцы с украины. В Германии 5 миллионов русскоязычных немцев, они - граждане Германии, и многие их них симпатизируют России и СВО").


20:08 ВС Азербайджана с помощью беспилотника Bayraktar нанесли 4 удара по подразделениям Нагорного Карабаха. Командование российского миротворческого контингента принимает меры по урегулированию ситуации, возвращению войск в исходное положение (https://t.me/bbbreaking/120910). Россия направила Азербайджану призыв вывести свои войска из Нагорного Карабаха.

"Политическая пропаганда". Новые откровения о сбитии "Боинга" MH17 над Донбассом от экс-СБУ-шника Василия Прозорова.


Что делали американцы в день сбития Боинга в Днепропетровске? Тайный визит высокопоставленных офицеров
26 марта 2022 года
Источник

В сегодняшней реплике я бы хотел вернуться к документу о приезде американцев в Днепропетровск. С 2014 года данное событие нельзя рассматривать как нечто, выходящее за рамки обыденного. Западные кураторы «прописались» в «незалежной» и координируют все действия украинского руководства. Однако приезд делегации 17 июля, а точнее в день, когда был сбит малайзийский Боинг MH17 все-таки настораживает.

Напомню, что в моем распоряжении имеется документ Департамента ЗНД СБУ, согласно которому 17.07.2014 года на аэродром Днепропетровска планируется визит группы представителей посольства США, а именно -
атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине полковник Джозеф Хинокс; помощник атташе по вопросам обороны - военно-воздушный атташе при Посольстве США в Украине подполковник Майкл Вилис; помощник военно-воздушного атташе при Посольстве США в Украине майор Патрик Селф.

Для Украины приезд иностранной делегации, а в особенности американской - это всегда повод попиариться в СМИ и заявить о крепкой и нерушимой «дружбе» между Киевом и странами ЕС и НАТО. Однако попробуйте найти информацию об этом визите в СМИ. Я уверен, что вы ничего не найдете. Это явно не свойственно для Украины, особенно когда приезжают люди столь высокого статуса. Сразу напрашивается вывод о неофициальном статусе поездки, которую не стоит придавать общественной огласке.

Зато, например, следующая поездка полковника Дж.Хикокса (20.08.2014 в Винницу) была на всех обложках украинских СМИ.

Как можно заметить, в статье указана фамилия Хикокс, а в представленном мной документе Хинокс и, вы могли подумать, что мы говорим совершенно о разных людях. Однако это объясняется просто.

Дело в том, что справки по оперативной обстановке подготавливаются день в день и как правило времени на проверку правильности оформления уже не хватает. Особенно, когда решения принимаются за несколько часов. Так и получилось, что Джозеф Хикокс стал Хиноксом, Майкл Виллис не досчитался одной буквы л и был записан как Вилис, а Патрик Селф, возможно, был понижен в звании.

Итак, что мы имеем?

17 июля 2014 года, на аэродром Днепропетровска прибывают три офицера ВВС США - атташе по вопросам обороны, военно-воздушный атташе и его помощник.

Причем, как нам удалось выяснить, атташе по вопросам обороны полковник Джозеф Хикокс является подготовленным специалистом в вопросах воздушных перевозок, безопасности полетов, особенно международных перелетов. Проходил обучение Институте оборонных языков МО США и Объединенной школе военных атташе, причем оба эти учебных заведения не скрывают, что готовят кадры для разведки и специальных служб США. Несколько лет работал в посольстве США в России, прекрасно владеет русским языком.

Военно-воздушный атташе при посольстве США в Украине подполковник Майкл Виллис - длительное время проходил службу в разведывательных подразделениях ВВС США по всему миру, руководил более чем 50 боевыми операциями, является специалистом в вопросах разведки, национальной безопасности и специальных операций.

Профессионально владеет русским и уверенно украинским языками.

Стоит отметить, что оба офицера прекрасно знают Европейский регион, так как Джозеф Хикокс в течении двух лет командовал авиационной группой на авиабазе Рамштайн в Германии и отвечал за авиационные перелеты в Европе, Африке и Юго-Западной Азии, причем не только военной авиации, но и гражданских транспортных самолетов.

Майкл Виллис в свое время год проработал в международном секретариате ВВС США и руководил Европейским офисом командования.

И вот два этих офицера появляются в аэропорту Днепропетровска. Еще раз - один является высококлассным специалистом в организации международных перелетов, в том числе в европейско-Азиатском регионе, другой - специалист по разведке и специальным операциям. И оба прекрасно владеют русским языком.

Да, еще для полноты картины, отмечу, что визит американской делегации никак не освещался в украинских СМИ, хотя это обычная практика.

В этот день, малазийский Боинг потерпел катастрофу в небе над Донбассом. Последние участок пути перед катастрофой его вел как раз центр управлением воздушным движением Днепропетровского аэродрома.

Что еще добавить?

То, что подполковник Майкл Виллис сразу после визита в Днепропетровск получил перевод и не куда либо, а в штаб-квартиру командования специальных операций ВС США во Флориде, где возглавил группу аналитиков. Да, еще он был признан полевым офицером года Разведывательного управления Министерства обороны США в 2014 году за уникальный и выдающийся вклад, внесенный во время российского вторжения в Украину.

Полевые офицеры разведки Минобороны США работают по всему миру. И именно военно-воздушный атташе в Украине, являющийся сотрудников военной разведки, стал лучшим из них. За уникальный и выдающийся вклад.

Мне кажется, что организация и непосредственный контроль спецоперации по сбитию гражданского борта в небе над Донбассом как раз подходит под такое определение.

Выводы делайте сами. ("ПП" Я пока делаю выводы о том, что какого-то хера эта информация либо валялась до 2022 года без дела, либо обыгрывается уже стопиццотый раз).

Киев, карты, СБУ, оружие, Минобороны, США, Мариуполь, дезинформация, Житомир, МЧС, МВД, Армения, Байден, Польша, пропаганда, РСЗО, бомбардировка, Россия, пленные, Вашингтон, украина, войска, агитация, телевидение, авиация, Азербайджан, Львов, Белоруссия, область, СМИ, пожарные, анализ, нацисты, Херсон, Днепропетровск

Previous post Next post
Up