РФ. Алгоритмы противодействия требованиям поборников масок из МВД: Режима повышенной готовности нет!

Nov 30, 2020 21:53

image Click to view


Видео. Режима ПГ нет, кто штрафовал за нарушение Правил П.417 по 20,6,1 должен сесть. Опубликовано 23 (?) ноября 2020 года

"Политическая пропаганда". В продолжение поста "Политической пропаганды" "РФ и "COVID-19": Перевод стрелок по "вертикали" - от преза к субъектам за нарушение конституции и ФЗ" от 05 ноября 2020 года нашел просто идеальное  ( Read more... )

правозащитники, МВД, юриспруденция, советы, Россия, здравоохранение, МЧС

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot November 30 2020, 18:55:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Криминал, Общество, Происшествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

filemoon November 30 2020, 20:36:19 UTC
«Коронавируса несуществует» - как ты оценишь такое заявление, Фрэнк?

Reply

lj_frank_bot November 30 2020, 20:41:33 UTC
С этим ничего не поделаешь

Reply


filemoon November 30 2020, 20:34:29 UTC
У меня есть коллега, который ходит с рюкзаком распечаток.
Его уже шарахаются в супермаркетах и не трогают.
Он ни разу не надел маски.
Спросил какова его цель.
У него есть смутное обоснование своей позиции: что-то типа одеть маску - добровольно признать себя животными в загоне.
В принципе я понимаю его позицию, но мне кажется что он слышит звон, который не там.
У меня вообще нет позиции по маскам.

Reply

k2_3300 November 30 2020, 21:14:19 UTC
ХЗ. Если в Донецке начать права качать с ментами, то могут посадить "на подвал" и просто не выпускать месяц-другой. Ничего не объясняя и не предъявляя. Также могут засунуть и в СИЗО. На год. Прокуратура тут вообще ворон не ловит, часто все решается личными связями. Комендантский час ввел хер знает кто и хер знает на сколько. Маразм заключается в том,ч то во время комендантского часа менты могут повязать даже представителей военной комендатуры, которые, по идее, и должны этот "час" обеспечивать. Не исключено, что именно здесь Кремлем отрабатываются схемы противодействия вышеописанной гражданской сознательности, схемы, которые можно потом применять по всей России. А вот в Ростовской области права качать можно и нужно - чай, не военные действия там. Третье место по коронавирусу в РФ.

Reply

filemoon November 30 2020, 21:40:34 UTC
Что значит «мои права» в контексте ситуации, когда реально многие знакомые умерли с диагнозом коронавирус - вот что мне непонятно.
Не будет ли «качать права» проявлением животнизма?
Я просто цепляю намордник чтобы быстро купить хлеба.
Кому качать права?
Охраннику супермаркета, который по сути пёс с окладом дожития?
Правда мой знакомый сразу же требует пригласить самого главного администратора.
И похоже что в РФ некие силы частного характера действительно используют тех, кто им подчинён для продвижения масочничества.

Reply


Советы идеалиста tellepuz November 30 2020, 21:10:32 UTC
В жизни они вас слушать не станут. Только запугивание и рееальные угрозы вам помогут. Нельзя давать ответы, на вопросы отвечать вопросами, и угрожать, угрожать....

Reply

Re: Советы идеалиста k2_3300 November 30 2020, 21:18:08 UTC
Угрожать сотрудникам МВД? Да в принципе, предложенные алгоритмы как раз и являют хорошо закамуфлированные угрозы. Потому что в каждом из них содержится отсылка либо к статье о превышении должностных полномочий, либо о неправомерности действий.
Если же Вы про то, что надо заявлять это более открыто и резко - там есть один момент: нужна видеофиксация (при которой не особо и поугрожаешь). И обязательно при составлении протокола либо его не подписывать, либо вписывать все косяки ментов сразу.

Reply


Leave a comment

Up