Пандемия 2020 года CovID-19 была презентована еще на Олимпиаде-2012? "Спутник-V" и Пелевин

Sep 15, 2020 21:09

"Политическая пропаганда", Скинули ссылку на такой интересный ролик - фрагмент открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Внизу будет дана аннотация с точкой зрения, о том, что представленое действо являет собой подготовку общественного мнения к вероятности будущих эпидемий. Продолжая эту линию, можно сказать, что уже тогда на мировом уровне ( Read more... )

пропаганда, медицина, спорт, террор, Великобритания, агитация, Лондон, здравоохранение

Leave a comment

Оффтоп elenarka September 15 2020, 18:57:59 UTC
Здравствуйте! Сегодня обнаружила совершенно прекрасное - статью Ищенко о опасности доступного высшего образования. Не могу не поделиться: http://alternatio.org/articles/articles/item/83809-zombi-priblizhayuschegosya-apokalipsisa От украинских политолухов я привыкла ожидать многого, но не до такой степени.

Reply

Re: Оффтоп valera5454 September 15 2020, 19:21:17 UTC
При всём моём презрении к продажным политолухам должен отметить, что в данной статье речь у Ищенко не о том. А о том, что нефиг раздавать дипломы о ВО людям умственно неразвитым, у которых выработаны не навыки научного мышления, а мыслительные рефлексы. В этом не могу с ним не согласиться.

Reply

Re: Оффтоп elenarka September 15 2020, 20:59:33 UTC
Да вы шелуху правильных слов отсеивайте и смотрите что останется. Нет, он предлагает убрать основу современных достижений человеческой цивилизации - доступность образования, в том числе обязательного среднего. Блять, у него перед глазами 24/7 показывают со всех источников СМИ что происходит с страной, которая проебалась с доступным образованием и из сверхдержавы летит в 3й мир. Все же с хохолями что-то серьезно не так.

Reply

Re: Оффтоп valera5454 September 15 2020, 21:15:32 UTC
Фактически, раздавая дипломы о высшем образовании людям, де факто не имеющим кругозора, который обеспечивало гимназистам начала ХХ века толковое среднее, мы плодим пушечное мясо майдана - недовольных всем подряд и ни к чему неспособных очередников социальных лифтов, быстро понимающих, что прорваться в этот лифт они могут только силой, только ценой разрушения системы, в которой они не востребованы, при том, что построить другую не в состоянии. Любому майдану всегда предшествует падение качества образования. Амбициозной толпой, с дипломами, но без знаний очень легко управлять, достаточно сказать им, что они соль земли, и они пройдут за вами на штурм мешающих им (а скорее вам) устоев ( ... )

Reply

Re: Оффтоп k2_3300 September 15 2020, 22:01:41 UTC
Не, камрад, не соглашусь. Такой посыл у Ищенко свидетельствует о воззвании к сферическим "раздающим дипломы". Но они же плоть от плоти этой системы. И система, как известно, не только от "консерватории" зависит, в которой что-то надо подправить.
У меня такое впечатление, что сам Ищенко очень херово разложил данный вопрос по составляющим - причинно-следственным связями, приоритетам и прочим сравнениям.
Кстати, меня однажды товарищи-ученые-доценты-с кандидатами насчет Ищенко очень красиво приложили в 2017 году: "Даже не упоминайте его, мы сильно на его прогнозы относительно развития ситуации в Донбассе рассчитывали (но, к сожалению, не просчитывали). Прогнозы не сбылись, а нам пришлось потом объясняться, почему мы его приводили в пример студентам и на конференциях, если он такой никакой!"
Я теперь к нему теперь ну очень внимательно отношусь.

Reply

Re: Оффтоп k2_3300 September 15 2020, 21:56:37 UTC
Здравствуйте, Елена! Соглашусь с Вами, Ищенко, как обычно, наплодил коней в вакууме без привязки к исторической целесообразности того или иного процесса, вот и получается, что текст очень двойственный и, на мой взгляд, скорее вредный, чем полезный. Поскольку может быть воспринят как руководство к действию теми же высшими эшелонами власти, которые сегодня против любого кипиша, в том числе - и голодовки ( ... )

Reply

Re: Оффтоп elenarka September 16 2020, 08:26:05 UTC
Статья похожа на заказуху, которую автор исполнил по принципу "и так сойдет". Или, что еще хуже, его понесло в крайнее охранительство. В комментариях под статьей с ним не согласились, указав на то, что необразованные люди в наше время легко смогут увидеть ролики на ютубе или в соцсетях и так же пойдут майданить. Проблема опасности майдана не в них, а в элитах.

Reply

Re: Оффтоп k2_3300 September 16 2020, 10:14:24 UTC
Опасность статьи в том, что вне зависимости от того, был в ней какой-то месыдж или не было, ылитки его там могут усмотреть и воспользоваться путем наименьшего сопротивления и с еще большей рьяностью продолжать отуплять народ, например, объЕГЭ-шив и обтестив каждый переход из класса в класс, вынудив таким образом готовится к тестам и зубрить только вынесенные на экзаменационные тесты предметы. Тогда вообще будет аллес.
Охранительство в статье усматривается, несомненно. А вот чаянно или нечаянно оно туда было введено - это не столь и важно.

Reply


Leave a comment

Up