О смерти Чуркина, внешней политике РФ и диверсиях спецслужб США

Feb 21, 2017 11:59

"Политическая пропаганда". Вчера скончался один из самых известных дипломатов мира - постпред РФ при ООН Виталий Иванович Чуркин. Скончался или был убит?

image Click to view


Видео Александр Нагорный. "Виталий Чуркин убит?" Опубликовано 20 февраля 2017 года

Интервью "Дня ТВ" с политологом, заместителем главного редактора газеты "Завтра", исполнительным секретарем Изборкого клуба Алесандра Нагорного.

("ПП" В самом начале своего выступления, А. Нагорный называет Чуркина человеком убежденным в правоте своего дела и в правоте дела, которое ведет Россия).

01:55
Александр Нагорный:
- Я бы здесь не двал никаких окончательных заключений. Дело в том, что официальное первое сообщение говорит о том, что он умер от сердечного припадка. Но находясь в течение 10 лет на службе в ООН, Чуркин, как и все дипломаты, ползьзовался медобслуживанием самого высокого уровня и естественно проходили регулярную диспансеризацю. И если бы у него были замечены некие искажения или ухудшения кардиоваскулярной деятельности - это было бы моментально зафиксировано. его бы наблюдали, лечили... Этого всего не было. Он был человеком взрывным, энергичным и внешне - чрезвычайно здоровым. Поэтому неизбежно начинают возникать мысли как загадочно этот человек погиб. И объяснение здесь медиционское... может быть только одно: у него оторвался тромб, который сделал его смерть такой мгновенной.

Ведущий Иван Вишневский предлагает обсудить версии причин смерти Чуркина, если допустить, что смерть постпреда России в ООН была не естественной, а "политической".

03:35
Александр Нагорный:
- Чуркина с его высочайшей квалификацией можно поставить на первое место в категории наших внешнеполитических деятелей и дипломатов. Он. безусловно, имел широчайший диапазон понимания, основанный и на образовании, и на его опыте. В этом смысле, конечно, прореха. которая сейчас возникнет в нашей дипломатии - достаточно большая.

04:06
- Но здесь есть еще один нюанс. Дело в том, что в кругах, приближенных к "императору" [Путину] последнее время, да и в официальных источниках известно, что в марте-апреле месяце по возрасту со своего места уходил Ушаков - первый помощник Путина по внешней политике и международным отношениям. И бытовало мнение, что на его место должен прийти Чуркин Виталий Иванович. И естественно, вот эта смена на человека гораздо более высокой квалификации с большим диапазонном знаний и прежде всего искренне исповедующего русскую национальную идею, конечно, создавало значительные проблемы для наших потенциальных противников. И если бы Чуркин все-таки перешел на эту позицию, то деятельность по формировании внешнеполитической стратегии России стала бы совершенно другая. И она не являла бы из себя "определенную непослеовательность": последнюю мы видели и в организованных нашими американскими "собратьями" в Грузии в 2008 году и в последних украинских событиях. [В первом случае] российская внешняя политика заставила остановиться наши части в предместьях Тбилиси, а по идее там должна была возникнуть новая республика с новым правительством  и с новым избирательным циклом. Точно также, как и в ситуации с украиной: если бы у нас была более динамичная реакция на майдан, то мы могли бы поддержать Януковича. когда он находился в Харькове и по крайней мере половина областей. а скорее всего 2/3 украины находились бы сегодня в дружеских отношениях с Россйиской Федерацией и мы бы имели совершенно иное военно-стратегическое и политико-идеологическое влияние в регионе. Но главное, у нас не было бы тех огромных проблем, которые мы сейчас имеем на этом направлении.

"Политическая пропаганда". Будучи согласным по всем позициям с Александром Нагорным, считаю необходимым остановиться на фигуре Юрия Ушакова. Как видно из его биографии, пост Чрезвычайного и полномочного посла РФ в США он занимал с 1998 по 31 мая 2008 года. То есть заступил на пост в момент самых что ни на есть кондовых ельцинско-семибанкирско-подпиндосовских времен в РФ! Закончил - в 2008 за три месяца до "08.08.08", с последующим признанием Россией Абхазии и Южной Осетии.  В мае 2012 года Ушаков становится помощником Путина по международной политике. И "помогает" так хорошо, что через полтора года под носом у России с подачи США на украине разворачивается новый майдан, общей провал по работе с которым не может восполнить даже воссоединение Крыма с Россией.
Тем более, что я не сбрасываю со счетов намеренную сдачу Крыма хунтой и блокирование Донбасса, ибо все эти регионы могли бы попортить картину 25 мая 2014 года на выборах преза Яныка и тогда - прощай легитимизация всех участников переворота! Еще раз: вполне возможно, Крым разрешили "присоединить" России, чтобы получить мощный повод для критики и русофобии Кремля в мире. А вот Донбасс нужно было просто нейтрализовать перед выборами, но развитие событий, приведшие к образованию ДНР и ЛНР сорвали планы прозападнически настроенным башням Кремля, почему в Донбассе и творится такой бардак и отсутствие консенсуса...
Про малоадекватность курс РФ в разрешнеии украинского кризиса в 2014 Нагорный сказал выше, то есть в Кремле налицо - хреновая деятельность советников и дефицит профессионалов. Но когда к октябрю 2016 года принимается решение о смещении Ушакова, то "собирать дипломат" под утешительные фанфары последнему помогает газета "Коммерсант", расписывая Юрия Ивановича, как человека, который настолько удовлетворительно выполнял свою работу, что к ней никогда не было претензий ни у Путина, ни у правительства РФ, ни у российских спецслужб. Но вот только проблем по украинскому направлению у России - до фига и больше почему-то!

06:45
И поэтому возникает мысль о подозрительно быстрой кончине Виталия Ивановича Чуркина и возможности вмешательства спецструктур США. Ведь известно,ч то американские спецслужбы фунционируют асолютно независимо от политического руководства и зачастую манипулируют последним.("ПП" В подтверждение своих слов Нагорный приводит последнюю статью Пола Крейга Робертса. в которой бывший замминистра финансов США рассказывает о самостоятельном функицонировании Госдепа США, и ЦРУ, и военной разведки, а также и о том. что разведведомства США пытаются сместить Трампа всеми правдами-неправдами. Статью П.К, Робертса см. здесь, перевод - здесь).

08:00
Александр Нагорный:
- Робертс также отметил, что спецслужбы США можгут спокойно прибегать и к террористическим методам. И в этом свете переход Чуркина на столь высокую позицию, практически равную министру иностранных дел, создавал бы [для американцев] новые проблемы, потому что российская политика поднялась бы на более высокий качественный уровень. И отсюда можно сделать вывод, что его кончина была следствием некоего внешнего воздействия...

Поэтому не исключено, что в американских спецсчтруктурах было принято решение помешать будущему назначению Чуркина наеще более высокий пост, который бы создавал новую ситуацию во внешней политике для спецструктур, находящихся в данный момент в борьбе с Трампом.Поэтому эту гипотезу нельзя исключить!

10:00
Иван Вишневский:
- К тому же мы знаем, как велика роль помощников, советников, пресс-секретарей при президентах.вряд ли мы можем отрицать роль Фурсенко. что на наших глазах уничтожается Академия Наук, роль Кудрина в том. что происходит с нашей экономикой... Роль пресс-секретаря Пескова в том, что Путин стал восприниматься как ниалиеберальнейший из деятелей - а здесь я цитирую слова самого Пескова. ("ПП" Я бы сюда еще и Суркова добавил - ибо он из их числа, стопудово) И таким образом повление патриотически настроенного советника и помощника в окружении Путина было недопустимо для тех лиц, кто лоббирует назначение в окружение Путина названных мною выше фигур.

11:50
Александр Нагорный о возможной замене Чуркина на посту постпреда РФ в ООН, говорит о Марии Захаровой:

- У нее достаточно острый ум, хотя ее некоторые идеологические "загибы" вызывают сомнения, посколкьу она - "западник", в отличие от Чуркина.

"Политическая пропаганда". В принципе, Нагорный все изложил корректно и четко. Раскритиковал всех тех, кого надо, аргументацию приводил довольно убедительную, и действительно, подтолкнул к размышлениям в этом направлении.
Ну, допустим,я  утвердился в мысли, что признание Путиным документов в ДНР и ЛНР как первый шаг на пути роспуска украины и смерть Чуркина - связанные между собой явления.

ООН, США, Песков Дмитрий, политика, Сурков, Россия, дипломатия, СМИ, экономика, ЦРУ, Путин, телевидение

Previous post Next post
Up