Расстрел снайперами хунты сразу двух сторон на майдане - калька с Будапешта-1956 и Вильнюса-1991

Feb 19, 2017 18:36



"Политическая пропаганда". Вот как выглядела схема расположения снайперов на майдане, которая была опубликована "Аргументами и фактами" еще 12 марта 2014 года. Ниже - вчерашняя статья в том же "АиФе" от 18 февраля сего года.

Отработанный сценарий. Чьи снайперы стреляли на майдане?
18 февраля 2017 года
Источник

18-20 февраля украинцы будут поминать «Небесную сотню», а про погибших беркутовцев, как обычно, промолчат. За 3 года правоохранители так и не ответили на вопрос, что за снайперы стреляли по людям в разгар майдана.

Именно те массовые убийст­ва запустили маховик переворота. Но чьи выстрелы были первыми? Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос недавно в телеэфире заявил: на расследование уйдёт... лет 30 ("ПП" А чего не 100 или 200?). Нет, найти крайних и упечь за решётку своих противников власть всегда готова. Но, по словам начальника департамента специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка, судьи массово отказываются рассматривать такие дела.

Сейчас на скамье подсудимых 5 беркутовцев, их обвиняют в гибели людей. Судя по тому, как идёт процесс, даже при огромном желании свалить всю вину на этих бойцов будет непросто. Тем более что «герои революции» один за одним признаются, что кровавую баню устроили отнюдь не правоохранители. Ещё год назад львовянин Иван Бубенчик признал, что первыми убитыми 20 февраля 2014 г., в день расстрела протестующих на Институтской, были не активисты майдана, а бойцы «Беркута». Бубенчик рассказал, что лично стрелял из автомата в затылок спецназовцам. Но к нему претензий у прокуроров нет. ("ПП" Охренеть! Дайте две! И Бубенчик до сих пор звенит об этом, никем не заглушенный?)


Ещё более откровенен Николай Дульский, националист, который «обустраивал огневые позиции» ("ПП" Вот даже так позиционирует "АиФ" Дульского  - не как лидера партии "Наждак", а как пособника расстрельных команд! И не исключаю, почему Дульский "внезапно" решил рассказать всем про то, какие пидарасы Пашинский, Турчинов и прочая шушваль: потому что пошла утечка в ходе которой могли запалить и его самого?): «Там были 3 снайперские группы. Одна была чисто американская, ею руководил прибалт Аудрюс Буткявичюс. Вторую и третью группы, в них было по 10 человек, формировали Пашинский (ныне депутат Рады. - Ред.) и Парубий (комендант майдана, сейчас спикер Рады. - Ред.). И в самом блоке МВД было предательство - это генерал Гвоздь и генерал Паскал. Весь этот переворот, все эти вещи расписывал именно Паскал». И опять - полное игнорирование фактов со стороны официальных властей.

Буткявичюс участвовал ещё в расстреле телецентра в Вильнюсе в 1991 г.: тогда свои же, переодевшись, стреляли в своих, чтобы скомпрометировать Советы. Потом Буткявичюс стажировался в Королевском колледже Лондона в департаменте военного образования и в Институте им. Эйнштейна в Кембридже. В 2000 г. он признался в интервью, что изучал в Англии психологические войны и, мол, такие сакральные жертвы, когда своим стреляют в спину, - это классика жанра.

"Политическая пропаганда". Да, такие провокации, в духе поджога Рейхстага, на что намекают комментаторы-читатели сайта "Аргументов и фактов":



Буткявичюс обеспечивал безопасность М. Саакашвили во время «революции роз» в Грузии, его связывают со снайперами, убивавшими протестующих в 2005 г. в Киргизии. Въезд на Украину в 2013 г. ему был закрыт, но он как-то оказался на майдане, где всё пошло по отработанному сценарию.

Хроника

18 февраля

Акция протеста в Киеве переросла в побоище: активисты забросали милицию камнями и коктейлями Молотова. Загорелся Дом профсоюзов, захваченный оппозицией. В ответ на попытки силовиков навести порядок, митингующие применили огнестрельное оружие - впервые за 3 месяца майдана. Ближе к ночи правоохранителям удалось разобрать часть баррикад.

19-20 февраля

Силовики объявили контртеррористическую операцию с целью прекращения беспорядков. В центре Киева неизвестные снайперы стреляли по людям. Счёт убитых за эти дни достиг 75 человек. Сторонники майдана восстановили и укрепили баррикады в Киеве.

21 февраля

В. Янукович и лидеры оппозиции в присутствии западных дипломатов подписали соглашение о выходе из кризиса. Но радикалы потребовали от президента немедленной отставки ("ПП" Если верить Януковичу, ни хера они не потребовали. Они тупо не могли контролировать оппозицию, ккоторая была заряжена идти до победного конца. Еще один момент - В. Штайнмайер, мининдел Германии, который был главным гарантом для Януковича, профукал все обещания, а теперь стал президентом Германии). Парламент вернул Конституцию 2004 г. и уволил главу МВД. Янукович покинул Киев и затем территорию Украины. Позже он рассказал в интервью «АиФ», что его кортеж был не раз обстрелян.

22 февраля

В Раде окончательно сменилась власть, спикером стал А. Турчинов. В. Януковича объявили «самоустранившимся от власти» и назначили на 25 мая выборы президента. Сам Янукович в телеэфире назвал происходящее «бандитизмом и госпереворотом». ("ПП" Как мне недавно указывали на этот момент, 21 февраля, в пятницу, Янукович активно встречается с лидерами оппозиции и с зарубежными дипломатами, а 22 февраля, в субботу. в законный выходной день, перекупленная в пух и прах Верховная Зрада объявляет его самоустранившимся от власти).

Киев, снайперы, суд, прокуратура, майдан, Саакашвили, майдауны, ЦРУ, Турчинов, ВСУ, провокация, Литва, СМИ, Беркут, МВД, Янукович, СССР

Previous post Next post
Up