Обвинение луганского олигарха Ефремова в создании ЛНР делает его "козлом отпущения" во славу СБУ!

Aug 05, 2016 13:18

"Политическая пропаганда". Несколько дней выжидал, какие подробности проявяться после задержания и помещения в СИЗО глаолигарха Луганской области Александра Ефремова. Но поскольку пока ничего не происходит, зафиксирую подачу сего события в исполнении украинского 112-го канала и одного из микро-олкигархов украины Владимира Ландика, выторговывающего для себя лояльность со стороны хунты.



Ефремову инкриминируется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", - Луценко
16:22, 30 июля 2016
Источник

ГПУ будет ходатайствовать об избрании меры пресечения Ефремову в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца

Председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителю Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александру Ефремову, кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины инкриминируется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина" сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Политическая пропаганда". Могу сообщить, что в феврале 2014 года в Луганской администрации был полный бардак, разброд и шатание. Никто не знал, чего и как правильно делать. Все действия предпринимались с оглядкой на Донецк. На начало марта Пристюк, Голенко и, соответственно, Ефремов (без чьего одбреия не предпринималось ни одно действие) считали "Луганскую гвардию" Мозгового маргиналами, с которыми чурались иметь дело. Это очень ажный момент, который прошу учесть при дальнейшем чтении!

"Основанием для задержания (Ефремова, - ред.) стало наличие обоснованных оснований считать, что с его стороны возможен побег с целью уклонения от уголовной ответственности. Он подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений, а именно: в завладении имуществом "Луганскугля", злоупотреблении служебным положением по ст. 191 ч.5 УКУ; в совершении умышленных действий по изменению границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст.110 ч.3 УКУ; в создании и содействии террористической группировки "ЛНР" по ст. 258-3 ч.1 УКУ", - отметил он. ("ПП" Все обвинения, кроме "создания ЛНР" на украине спокойно бы прокатили и никт бы на них внимания не обратил, если бы Ефремов оставался в ахметовско-януковической обоймы. Но поскольку после бегства Януковича он активно стал открещиваться от Федоровича, называя последнего предателем, то, возможно, сей "цырк" был воспринят хунтой как раскол в рядах донецкого клана и Ефремов на свою голову навел на себя "биду с печалькой").

По словам Луценко, сейчас Ефремов находится в СИЗО, с ним проводятся процессуальные действия. "Запланированы и другие следственные действия, в том числе обыски", - добавил он.

При этом Луценко подчеркнул, что текст подозрения Ефремову будет объявлен в течение суток. "Согласно с действующим законодательством, через 72 часа он будет доставлен в суд, где ему будет избрана мера пресечения", - подчеркнул Луценко.

По словам генпрокурора, он не сможет выйти под залог, поскольку внесение залога или домашний арест не предусмотрены по тем статьям, которые ему инкриминируются.

"Генеральная прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", - резюмировал он.

Ранее бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик заявил, что Ефремов не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, по его команде происходил захват Луганской областной государственной администрации и местного отделения СБУ. По словам Ландика, Ефремов свозил в Луганск российских наемников с Красной Талівки и с Мелового. ("ПП" Текст с выступлением в СМИ Владимира Ландика смотрите ниже).

Как сообщалось, председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины сегодня в аэропорту Киева.

По команде Ефремова происходил захват Луганской ОГА и отделения СБУ, - Ландик
10:33, 30 июля 2016
Источник

Ефремов свозил в Луганск российских наемников из Красной Таловки и из Мелового

Экс-председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, по его команде происходил захват Луганской областной государственной администрации и местного отделения СБУ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик.
("ПП" Стоит посмотерть на этого персонажа. Родной брат Валентина Ландика, прихватизировавшего в свое время Донецкий завод холодильников (при независимости - АО "НОРД"), который выпускал холодильники "Донбасс". Валька стал презом "Норда", Вовка - вице-перзом. Сынок Владимира - Роман,  охуевший по жизни мажор, как и папанька. Цитирую Википедию:
Сын Роман Ландик (1974) депутат Луганского городского совета и заместитель председателя комиссии по земельным вопросам. В июле 2011 года в украинских СМИ получил широкое освещение инцидент, произошедший в луганском ресторане «Баккара» в ночь на 4 июля, в ходе которого Роман Ландик избил девушку. Реакция Владимира Ландика заключалась в том, что он пообещал подать иски в суд на журналистов, написавших о драке с участием его сына, и заявил, что ответственность за инцидент несёт милиция. Фракция Партии регионов не поддержала инициативу Владимира Ландика возбудить уголовное дело против журналистов. Р.Ландик был исключен из Партии регионов и выведен из состава депутатов горсовета, против него возбуждено уголовное дело. По заявке украинского МВД он был задержан в Краснодаре (на территории России) и экстрадирован на Украину для привлечения его к уголовной ответственности.
"ПП" Личные мотивы у Ландика в накате на Ефремова, главного "регионала" Луганской области видны, надеюсь? )

"Самое безопасное место для Ефремова - это тюрьма. Он не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, он сделал это своими руками, со своими приспешниками. Первые россияне, которые захватывали 3 и 9 марта здание нашей государственной администрации (Луганской, - ред.), они были привезены по его команде и под руководством председателя областного совета Голенко. Автобусы он проплачивал, их везли из Красной Таловки и из Мелового. Их было привезено 100-150 человек. Они же были привезены снова на захват СБУ. Это все его работа", - отметил он. ("ПП" А вот теперь давайте сопоставим сие высказывание с информацией, озвученной Денисом Лотовым в своем видеообращении (было сначала опубликовано и расшифровано здесь, но, видимо, это видео регулярно удаляют из Ю-тьюба, поэтому искать нужно самостоятельно!) о том, что Гиркин был заведен с территории России самим СБУ и проведен без потерь и проблем аж к самому Славянску, где должен был перехватить управление над ополчением города и сместить Пономарева! Получается, что СБУ, активно участвовавшее в "замутке" сепаратизма на востоке бывшей уркаины, теперь привлекает брешущего Владимира Ландика к содействию, чтобы самим выйти сухими из воды и снять с себя ответственость за луганские события!)

По словам Ландика, местные депутаты передали доказательства этих фактов в СБУ, однако, когда произошел захват местного отделения СБУ, эти материалы исчезли.

Ландик убежден, что Ефремов не случайно взял билеты в Вену именно сейчас. "Он понимал, что рано или поздно его задержат. Он хотел показать всей стране, что законопослушный, ходит на судебные заседания по делу 16 января, а сам собирался тихо исчезнуть. Он не просто ехал к сыну", - сказал он.

При этом Ландик добавил, что собирается давать показания против Ефремова. ("ПП" Еще бы! Владимир Ландик, видимо, очень хочет воцариться в Луганской области вместо ворюги Ефремова).

Как сообщалось, председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины сегодня в аэропорту Киева.

"Политическая пропаганда". Косвенные подтверждения моим словам можно найти в первой версии "Политической пропаганды" по меткам Луганск. Вот например, как "весело" СБУ организовывало сдачу своего собственного Управления по Луганской области (достаточно будет событий одной недели в апреле 2014 года):

Луганские ЦРУ-СБУ-шники снова отличились и сдали Киеву 15 своих земляков (информация от 05.04.14) 06 апреля 2014 года
Луганск. Милиция не выполнила приказ по защите местного облСБУ, исходивший от министра-гомосека 06 апреля 2014 года
«Альфа» отказался штурмовать здания в Донецке и Луганске 11 апреля 2014 года

"Политическая пропаганда". То есть, 5 апреля СБУ разоблачает всех врагов, а на следующий день появляются новые злые силы, которые опрокидывают СБУ. Причем чуть позже "Альфа" СБУ отказывается идти на штурм здания СБУ и все на это забивают болт! Объясню для непосвященных, на штурм здания СБУ должна была идти группа "Альфа" обязательно из другого региона Украины, причем, находящегося на значительном удалении от Луганска. Значит, если ыб оно того стоило, СБУ, спокойно бы нагнало под видом тех же антитерроровцев хоть правосеков, хоть цру-шников, позаимстовав последних из Генпосольства США в Киеве. Но этого сделано "почему-то" не было. А значит, захват СБУ был одобрен планами СБУ и их хозяев из Центрального разведывательного управления США!
Единственное, что СБУ пытается навязать общественности, что Ефремов действовал задолго до апрельских событий, а значит успел за месяц (если отталкиваться от первой даты, произнесенной В. Ландиком - 03 марта) так "наподстрекать" всех в Луганске, что СБУ были бессильны. Ага, конечно! И это нормально, что СБУ, или хотя бы ее проукраински настроенная часть не мычало и не телилось целый месяц, наблюдая за укреплением сепаратизма на Востоке! "Ха!" три раза, блядь!
В общем, Ефремова решили сделать козлом отпущения во славу СБУ и тех олигархов, которые пытаются прибрать к рукам его "империю".

майдан, Донбасс, СБУ, Ефремов, Луганская Народная Республика, Луганск, захват

Previous post Next post
Up