Станет ли Днепропетровск Уринополем, а луганский Кировск - Голубовском? Чтоб по жовто-блакитному...

Apr 20, 2015 11:27



Днепропетровск могут переименовать в Сичеслав, Первомайское - в Богополь.
25 городов Украины получат «новые старые» названия
13 апреля 2014 года
Источник

Вместо названий, полученных в советскую эпоху, населенным пунктам вернут названия исторические ("ПП" Ниже я покажу, насколько избирательно и "криволинейно" будут присваиваться "исторические" названия).

После принятия Верховной Радой закона, запрещающего коммунистическую символику, под запрет попали и нынешние названия ряда населенных пунктов. Исторические названия вскоре могут вернуть себе 25 украинских городов и сел, сообщает "Новое время".
Особо ломать голову над составлением списка городов, которые должны сменить названия, нынешним народным избранникам не придется: за них все уже сделали их предшественники еще в 2009 году. В частности, тогда предлагалось переименовать (то есть, вернуть исторические названия взамен полученных во времена СССР) следующие населенные пункты:
Артемовск (Луганская область) может получить имя Катериновка.
Артемовск (Донецкая область) - Бахмут.
Артемово (Донецкая область) - Нелиповск. ("ПП" Понятно, что имя Артёма в любых вариантах и при любых раскладах будет отовсюду исключаться украми).

Дзержинск (Донецкая область) - Щербиновка.
Днепродзержинск (Днепропетровская область) - Каменск. ("ПП" А то ж по югам так мало Каменсков и Каменок, блин).
Днепропетровск - Сичеслав или Днепр. ("ПП" Созвучность на украинском "сечи" и "сичи", то есть мочи - это сильно. Называйте тогда город сразу Уринополем - будет ваще по-европейски).
Кировоград - Елисаветград. ("ПП" То есть, Елизавета прошла "фейс-контоль у укров? А Екатерина №2 - не прошла, поэтому и нет предложений вернуть Днепропетровску название Екатеринослав?)
Кировск (Луганская область) - Голубовск. ("ПП" Ага, а местные жители на это согласятся?)
Кировское (Донецкая область) - Кленовое.
Котовск (Одесская область) - Бирзула. ("ПП" С 1928 по 1929 год город был столицей Молдавской АССР - может вообще его стоит отдать Молдавии и пусть молдаване сами решают, как город назвать?)
Красноармейск (Донецкая область) - Гришин ("ПП" Это в честь села Гришино, которым до революции был Красноармейск. По логике этих укродебилов Донецк они рано или поздно предложат переименовать в какой-нить Овечий хутор, который в прошлом располагался на территории Донецка).
Кузнецовск (Ровенская область) - Вараш. ("ПП" Какое отношение имеет созданный с нуля город энергетиков к селу Вараш - непонятно. Но украм главное, "щоб не як у москалив")
Новомосковск (Днепропетровская область) - Самар ("ПП" Надо было назвать Куйбышевом и позлить российскую Самару. Вообще-то название городу было дано еще в 1784 году Екатериной №2, до этого город назывался Новбогородском. Но, для укров, даже бог, видать, москаль).
Орджоникидзе (Днепропетровская область) - Покровск.
Первомайское (Луганская область) - Александровка.
Первомайское (Николаевская область) - Богополь.
Первомайское (Харьковская область) - Лихачово.
Первомайск (Днепропетровская область) - Шахтерское.
Свердловск (Луганская область) - Должанск ("ПП" Город был образован в 1938 году путем объединения нескольких населенных пунктов. Слабо украм все старые названия впихнуть в новое через дефис?).
Торез (Донецкая область) - Чистяковое.("ПП" Так Чистяков ведь - москальский купец из Таганрога! Как жы ж так? А изначально на месте Тореза находилось поселение, основанное беглыми крепостными из разных губерний России. Чтобы не "поплюжыты" свидомый дух украинства, лучше Торез вообще передать РФ - пусть сама с ним разбирается!)
Цюрупинск (Херсонская область) - Олешки ("ПП" Не нравится украм почему-то нарком продовольствия РСФСР).
Червоноград (Львовская область) - Кристинополь ("ПП" Ну это жыж так по-европейски, называть город в честь жены польского магната XVII века. Так может тогда и Львов полякам сразу вернете в зад, а, свидомые?).
Щорс (Черниговская область) - Сновск ("ПП" Щорс потом все равно вернется и наваляет трындюлей петлюровцам и прочим "псам")..
Южноукраинск (Николаевская область) - Константиновск. ("ПП" Вот это вообще верх маразма! Чем украм не понравился Южноукраинск, находящийся даже в рамках свидомой географии на юге украины - фиг знает. Видать, решили уважить жителей примыкающего вплотную к городу села Константиновки и устроить у них под боком город с похожим названием. Для разнообразия. Ну и чтоб у шпиёнов крышу рвало).
Юннокоммунаровск (Донецкая область) - Бунге ("ПП" Называть город в честь названия первой шахты Русско-бельгийкого металлургического общества - это круто! Такому названию какое-нить Конго с неграми в Африке позавидует).
9 апреля Верховная Рада приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и публичное использование символики. Парламент признал оба режима преступными и такими, которые проводили в Украине политику государственного террора. ("ПП" Трындят, как дышат! Что, для них Бандера и Шухевич резко перестали быть агентами "абвера"? Все будет однобоко как обычно. Против советской истории).

социализм, история, Красноармейск, культура, население, укрнаци, Южноукраинск, горсоветы, фашизм, нацисты, Днепропетровск, СССР

Previous post Next post
Up