Как пляски на атомных "граблях" могут привести к массовому "забегу на гробах" в сторону кладбища

Dec 09, 2014 20:48



"Политическая пропаганда". Экспансия "Вестингауз электрик" на украину графически отражена в этом последовательном заполнении логотипа компании - "тетенька дайте попить. а то так кушать хочется, что переночевать негде!"

Украина расширит сотрудничество с Westinghouse по топливу для АЭС
15:0309.12.2014
Источник

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство собирается подписать соглашение с американской компанией Westinghouse для расширения сотрудничества по поставкам топлива для украинских АЭС.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости. Правительство Украины в рамках диверсификации поставок энергоносителей намерено существенно расширить сотрудничество с американской Westinghouse Electric Company по закупке топлива для АЭС, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. ("ПП" К чему может привести это сотрудничество я уже подробно разбирал в посте "Майдауны решили снабдить свои АЭС "граблями" из США. Чтобы на них было удобно прыгать атомщикам").


"Мы ставим для себя задачу - диверсификация и приобретение энергетических ресурсов: уголь на всем мировом рынке, ядерное топлива - компания Westinghouse. Мы оставляем тот проект, который сегодня есть у Энергоатома, и существенно расширяем наше сотрудничество по приобретению ядерного топлива для украинских атомных станций компанией Westinghouse, о чем будут подписываться соответствующие соглашения", - сказал Яценюк на заседании правительства, презентуя программу нового кабмина.

Ранее президент Украины поручил министерству энергетики проработать вопрос импорта электроэнергии из России в случае возникновения ее дефицита в стране. Около 47% электроэнергии, вырабатываемой на Украине, генерируют АЭС, остальное производят ТЭС путем сжигания газа и угля, а также гидроэлектростанции и "зеленая" энергетика. Нехватка газа и остановка 80% шахт на Донбассе из-за боевых действий привели к дефициту энергоносителей и, как следствие, электроэнергии. Украина начала закупать уголь в ЮАР.

"Политическая пропаганда". Если укровская хунта не смогла отследить юар-овский уголь, который внезапно оказался непригоден для украинских ТЭС, то неужели эти самоуверенные дебилы в укровском правительстве думают, что им удастся отследить и оценить качество топлива для АЭС, при том что пиндосовские сборки ЗАВЕДОМО не подходят для атомных станций, построенных еще по советским проектам? В общем, майдауны продолжают пляски на граблях. Что в конченом итоге может привести к "гонкам на гробах" для населения украины.

Яценюк, энергетика, Энергоатом, психиатрия, катастрофа, ЮАР, экономика, финансирование, АЭС, предательство, ТВЭЛ, Вестингауз, ТЭС

Previous post Next post
Up