Про так называемый "голодомор"

Nov 25, 2017 18:35

Прочитал новость из параллельной реальности:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинский народ пережил три голодомора. Его обращение к согражданам опубликовано на сайте украинского правительства.

Гройсман сообщил, что «в четвертую субботу ноября страна чтит жертв голодоморов». По его словам, самым страшным испытанием оказался массовый голодомор 1932-1933 годов, когда происходило «методичное уничтожение миллионов украинцев».

Также Гройсман утверждает, что было еще два массовых голода - в 1921-1923 и в 1946-1947 годах. По его мнению, они тоже имели признаки этнической чистки и выступали способом уничтожения целого народа. «Склоняю голову перед жертвами голодомора 1932-1933 годов и других голодоморов на Украине», - заявил премьер-министр.

Так вот. Никакого "голодомора" на Украине (в УССР) не было. Ни в 1921-1923, ни в 1932-1933, ни в 1946-1947 гг. Термин "голодомор" был придуман для обозначения якобы целенаправленного уничтожения граждан Советского Союза украинской национальности союзным центром. Якобы Москва специально устраивала на территории УССР голод.

Голод на территории УССР, как и других республик Советского Союза, был. "Голодомора" -- не было.

И нет смысла как-то критически оценивать фальшивку про "голодомор", предъявлять доводы и доказательства, её опровергающие -- потому что эта фальшивка создана вовсе не в качестве версии или гипотезы, а сугубо в целях пропаганды. Можно только сделать окончательный, не подлежащий сомнениям вывод: тот, кто говорит о так называемом "голодоморе" -- либо фальсификатор, либо невежда. Третьего варианта нет.

История

Previous post Next post
Up