Таксоид

Dec 23, 2023 21:08

Начинается предновогодняя лихорадка, а вместе с ней активизируются и всякого рода мелкие жульства.
Сегодня столкнулись с одним из них, хочу поделиться - чтобы предупредить друзей.
Итак, сегодня моя мама собиралась отбыть на юг к папе - отмечать Новый год (ну вот так она живет на два дома). Я, учитывая ее громадные чемоданы, ее провожала (Боря работает, да и на своей машине не пропихнешься). Вызвала такси через приложение "Яндекс карты". Стоимость около 1200, подадут буквально через 3 минуты... ну все супер. Вижу - таксист обозначен около соседнего корпуса, но почему-то горит "Такси подано". Куда подано - неясно, мы по гололедице с чемоданами к соседнему корпусу должны бежать?
Тут звонок, звонит таксист с сильно восточным именем. И сообщает мне, что у него не работает радиатор, и просит меня отменить заказ.
Ага, я такая дура - отменять заказ и налетать на штраф за отмену. Отказываюсь, говорю - у вас радиатор, вы и отменяйте. Проходит несколько минут - отмены нет, такси типа ждет.
Время тикает, нам бы вообще к поезду надо. Вызываем через телефон Бори. Стоимость уже 1400. Товарищ предыдущий таксист отмену производить не спешит.
Ладно, приехала другая машина, быстренько загрузились, едем. И тут бах! - с моего счета списывается 270 рэ. За отмену поездки. Вы охренели, ребята, думаю я, и пишу им свирепое сообщение про то, что их водитель сам отказался от поездки, а меня просил отменить, но я не отменила, а он отменять сам тоже не стал, несмотря на мое требование.
Яндекс быстренько отменяет списание, возвращает деньги и сообщает мне, что таксиста проверят, а если такое за ним уже значится - вообще отключат от сервиса.
Водитель, слыша мои злобные комментарии, говорит: "Да он небось в центр ехать не захотел, вот и решил так отменить. Да, - говорит, - за такие фокусы и выгнать могут".
Между прочим, ровно там, где был обозначен первый таксист, якобы подавший машину, у нас постоянно гужуется целая толпа такси. Может, это вообще у них бизнес такой - машину как будто бы подаешь, потом просишь отменить, и если пользователь достаточно наивен, получаешь свои 2-3 сотни, никуда не сдвигаясь?

Жисть

Previous post Next post
Up