Похоже

Apr 05, 2024 15:42

...что самый разумный способ был бы переместить газованов в Египет.



Но этот вариант не осуществим пока, так как "мировая общественность" этого нам сделать не даст.
Это не Азербайджан, за которым стоит Турция, и который формально имеет права на Карабах, хотя вытеснять оттуда армян и не имел права.

Но мы не Азербайджан, поэтому, пока переместить население (даже со всеми компенсациями) невозможно.
Остаётся пока вариант тотальной оккупации, с заливкой бетоном входов туннелей и постоянным наблюдением с воздуха, моря, и со стороны Египта.
С Египтом, -который несёт прямую ответственность за нападения 7 октября, так как они не препятствовали ни строительству туннелей, ни снабжению газованов оружием,
а вполне вероятно и сами снабжали Хамас необходимыми военными вооружениями, - надо будет строго договариваться.
И если в ответ египтяне опять начнут пиздёж, что они разрывают договор - окей, прекрасно, мы входим в Синай и окружаем Газу со стороны Египта.

Чтобы окружить Газу (я примерно прикинула, учитывая, что граница где-то 68 км, но есть ещё обход со стороны Египта, то есть добавляем ещё где-то 100-200 км, и со стороны моря), и расставить там наблюдательные посты, в зоне видимости, будет задействовано более половины армии, что, в общем-то дорого и всё-равно не особо эффективно, если опять будет вход многочисленного "войска" газованов, как это было 7 октября, когда зашло порядка 3 тысяч вооружённых головорезов, которые вели за собой больше 5 тысяч "мирных" жителей, не всегда с огнестрелами, но которые прятались за своих вооружённых "братьев".

То есть.
Повторяю.
Самый дешёвый, эффективный и милосердный способ, даже с выплатами компенсаций (и естественно не только за наш счёт, а за счёт сердобольного "мирового сообщества") конечно же, перемещение населения.

Я понимаю, что если бы "мировое сообщество антисемитов" действительно заботилось о людях, а не о том, чтобы уничтожить Израиль, они бы согласились на такой вариант.

К сожалению реальность такова, что голос разума у "мирового сообщества" молчит.

Но не должны молчать мы.
И на всех так наз международных форумах не скрывать правду.
И говорить в лицо: создание так наз Государства Палестина - это желание уничтожить Израиль.
Те, кто это предлагают - хотят уничтожить Израиль.

И не надо стесняться и бояться .
Говорить.

И ещё один момент.
Если мы опять затормозим, а ещё хуже, вообще прекратим войну, вместо того чтобы войти в Рафиах из-за "гуманитарных" идиотов, которых мы по ошибке убили, - это будет даже не поражение, а начало уничтожения Израиля.

Почему? Я не очень надеюсь на Биби. Потому как это сериальный "останавливатель" войн в момент, когда нам оставалось чуть-чуть дожать.
И самый сериальный "выпускатель" террористов из тюрем Израиля в последнее время.
Что стоит одна только "сделка Шалита".

Можете говорить, что я кликушествую...

Но да, у меня мрачный прогноз на этот случай.

мыслишки

Previous post Next post
Up