Подводя итоги уходящей недели. Два наглядных случая, которые подтвердили правоту КНДР

Jul 16, 2016 18:45

Пока в КНДР, охраняемой мощью Сонгун, шло планомерное строительство Настоящего Социализма, а трудящиеся ощущая после плодотворной недели приятную усталость, готовились к заслуженному отдыху на выходных, в мире за минувшие сутки произошло два интересных события, которые мы никак не можем оставить без комментариев.

1. Крупное ДТП во Франции.

Уже сейчас ясно, что действовал одиночка, никак и ничем не связанный с тем что запрещено во всем мире. При том наборе доказательств, которые предъявлены общественности, больше всего подозрений падает на Роялистов, устроивших символический теракт на День взятия Бастилии Парижскими Коммунарами.



Арестованы знакомые водителя грузовика, бывшая жена и пр. Идет усиление полицейских мер, много говорят о крахе мультикультурализма, о том что с мигрантами что-то надо делать и они виноваты во всем. Как чаще всего бывает в таких случаях в последнее время, сам виновник погиб при задержании, а это значит, что всей правды о том, что двигало им мы не узнаем никогда.

Правителям Франции сложно признать, что осуществить и организовать масштабное преступление удалось по сути дела среднестатистическому человеку, не имевшему ни крупных денежных средств, ни опытных инструкторов, ни многих месяцев в тайных лагерях по переподготовке.

Бороться технически с проявлениями такого рода индивидуальной ненависти и агрессии в капиталистическом обществе не возможно в принципе. Ведь нападавший до этого ни в чем плохом замечен не был, а орудием преступления служил самый обычный грузовик, миллионы которых ежедневно колесят по дорогам.

Выявлять и предотвращать подобное не помогут никакие рамки металлодетекторов и увеличенные штаты тайных полицейских осведомителей. Здесь атомизированным жителям буржуазных стран ничего не поможет, если только они не обратятся к опыту КНДР и не возьмут на вооружения чучхейские методы безопасности, о которых ранее много говорилось в данном Дневнике.

Великий Руководитель Ким Чен Ир так охарактеризовал эти методы:

Суть чучхейских методов обеспечения общественной безопасности в том, чтобы решать все ее проблемы при опоре на народные массы и путем приведение их в действие. Дело охраны безопасности народных масс - это и есть дело защиты самостоятельного статуса масс, гарантии их творческой роли. Полное проявление творческой способности народных масс создаст возможность своевременно поймать любых преступников, установить здоровый общественный порядок и революционную атмосферу жизни

2. Попытка военного переворота в Турции.

У читателей сразу возникает вопрос, была ли это попытка Сонгунской революции или ничего особенного не произошло?



Нет, в данном случае никаких проблесков Идей Сонгун, таких как попытки превратить армию в самостоятельный Субъект идущий во главе Революции и строительства в Турции не замечено.

Захватив самые крупные ТВ-каналы страны военные обратились к обществу не с революционными идеями о правильном его переустройстве, не с призывами всё отобрать у эксплуататоров и правильно перераспределить между трудящимися, а с наборами банальных благоглупостей. Собственно это и предопределило крах военной авантюры.

Поверить в то, что свергнув плохого Президента мы получим ничего не меняя, Президента хорошего, искушенные в политике трудящиеся турецких столиц не могли. Они наверное имеют мощные претензии к действующей власти, но что в замен?! А в замен в идейно-политическом плане ничего революционного предложено не было

Действия военных походили скорее на действия всевозможных Фондов по Борьбе с Коррупцией, расплодившихся в последнее в время в БСС и ряде других слаборазвитых стран, без наличия опыта политической культуры. Трудящимся с низким уровнем сознательности и самоорганизации можно долго рассказывать про золотые унитазы отдельных вороватых чиновников, превратив журналистские расследования в некий бесконечный разоблачительный сериал, но от этого ничего в корне не произойдет.

Турецкий пролетариат отверг неуклюжие потуги смены "плохого" Президента. Военные ничего не хотели менять по сути в стране, которая к тому же является частью агрессивного блока НАТО. Они закономерно проиграли. Жалеть их не надо и если только кто-то хочет им по настоящему помочь - пусть идет в казармы и вооружает солдатские массы с современным революционным чучхейским мировозрением, как это уже давно сделано в КНДР

чучхе, теория, сонгун

Previous post Next post
Up