США: остров Мауи. Часть II

Jul 20, 2020 10:27


Я поехал в западную часть острова, потому что там находился мой хостел. США и так - самая дорогая страна для путешествий (за вычетом тех, где нужно тратиться на вооруженную охрану), а Гавайи - самый дорогой штат, а значит и самое дорогое место на планете Земля, а Мауи особенно. Место в хостеле стоит 70 долларов, а отдельные номера в гостиницах - от ( Read more... )

oceania, usa, trip, 2020

Leave a comment

juan July 20 2020, 16:30:43 UTC
На Мауи и Кауаи запрещено сдавать на airbnb частные дома, только номера в отелях и кондо для туристов (на Кауаи еще и только в нескольких маленьких зонах). То есть он по сути не отличается от букинга, там одни и те же квартиры, управляемые крупными агентствами.
Сейчас посмотрел на airbnb, цены действительно упали, скажем, тот хостел стоит не 70, а 46, есть отдельные номера даже за 130. С другой стороны логично, что сейчас цены упали, т.к. из-за коронавируса там туристов почти нет + сейчас еще и низкий сезон. На тот момент я сравнивал острова между собой в равных условиях, т.к. даты были примерно одни и те же, и время до заезда было примерно одинаковым.

Насчет shoreline/beach, мне было вообще все равно где ночевать, если бы можно было жить в мотеле около аэропорта или в глубине острова, я был бы только за, т.к. у меня была машина. Но на Мауи такого жилья я не обнаружил. На Кауаи, кстати, есть один мотель у аэропорта, он стоит $160 и это самое дешевое отдельное жилье на Кауаи, я рассматривал его как вариант, но в итоге смог урвать последнее место в хостеле.

Reply

yaceya July 20 2020, 20:56:14 UTC
>кондо для туристов
Ну вот их вполне реально найти за 100-150 сносного качества вроде (и это, если стараться можно было и вне кризиса найти). Хотя, конечно, тоже сильно зависит от локации. Я ведь не о средних ценах, а о том что в принципе вполне не так уж невероятно.
Про shoreline я больше "для информации" - вдруг кому-то нужен будет пляж, будет знать что смотреть.
p.s. Конечно, кондо начинают выигрывать в стоимости при семейном заезде. Но, в принципе, кондо можно искать чуть дешевле отелей.
p.p.s. Я комментировал не как опровержение чего-то там, а как, по возможности, осмысленное дополнение.

Reply

juan July 20 2020, 21:11:16 UTC
Спасибо за уточнение. Я думаю, это может действительно быть тот редкий случай, когда бронирование сильно заранее дает существенную экономию - из-за очень большого спроса дешевые места реально заканчиваются физически.

Reply

yaceya July 23 2020, 21:57:51 UTC
Кстати, ещё одно уточнение по вот этому пункту (вдруг кого опять занесет) по вопросу "наверное, есть еще закрытые пляжи дорогих отелей" - если это именно пляж, то самые дорогие отели не имеют право закрыть к нему вход. Максимально это обходится если отель взял лагуну и фактически её переделал. Ну или отель не выделяет места для паркинга "не для гостей" и типа доберись до пляжа.
Ну или если остров целиком частный - тогда, наверное, можно сделать пляж технически закрытым.
А вообще вроде бы законодательно запрещено закрывать пляжи.

Reply


Leave a comment

Up