США: остров Мауи. Часть II

Jul 20, 2020 10:27



Я поехал в западную часть острова, потому что там находился мой хостел. США и так - самая дорогая страна для путешествий (за вычетом тех, где нужно тратиться на вооруженную охрану), а Гавайи - самый дорогой штат, а значит и самое дорогое место на планете Земля, а Мауи особенно. Место в хостеле стоит 70 долларов, а отдельные номера в гостиницах - от 200. Сначала я проехал чуть-чуть дальше, чем мне было нужно, чтобы посетить супермаркет и посмотреть город с большими курортными отелями - Каанапали.



На удивление, оказалось, что пляжа там нет, ну точнее есть вот это.




Вообще Гавайи - абсолютно не пляжное место, примерно как Бали. За все время я не увидел ни одного хорошего пляжа - либо это узкая полоска мокрого песка, в пяти метрах от которой автотрасса, либо маленький клочок, где все набиваются, как сельди в бочку (наверное, есть еще закрытые пляжи дорогих отелей).



Гавайи (как, кстати, и вышеупомянутый Бали) это место для серфинга на волнах, ну и место с крутейшей природой, вулканами, каньонами и.т.д.



Зачем приезжать сюда, чтобы купаться в бассейне, не очень понятно.



Я остановился в городе Лахайна - это историческая столица острова Мауи.



Город приятный, уютный и живой, много пешеходов и мало машин, все как мы любим.





Старинные здания стоят вдоль набережной.





Центральный перекресток с часами.



Порт и маяк.



Остатки крепостной стены в местном парке.





Раскидистый баньян.



С набережной видно соседний остров Ланаи. Туда можно добраться на пароме, правда, что делать дальше, непонятно, разве что арендовать машину в порту.





Школа имени короля Камехамеха III.



Самый дорогой в мире Макдональдс. Комбо с Биг-Маком стоит 9.49 по меню, ну с четом налога точно будет больше 10.



Цены на услуги для туристов на удивление адекваные, я бы ожидал, что если ссаный хостел стоит 70 долларов, то урок серфинга уж не меньше тысячи, но нет, всего 29.



oceania, usa, trip, 2020

Previous post Next post
Up