Пиво

Jan 23, 2016 05:23

Ведь это не вечно все, уютная маленькая комнатка в съемной квартире, с ноутом, гитарой, кучей книг и новогодней гирляндой. И сверстники-соседи под боком. Может быть местами они меня раздражают, но никто не обязан быть создан идеальным для меня, это раздражение - чистый мой эгоизм.
Сентябрь - крайний срок, и тогда я покидаю собственную уютную комнату с соседями, которых я готов расцеловать сейчас, когда во мне два литра пива, с моими вещами, нашедшими место, деталями микроэлектроники, проектором для скачанного с торрентов кино, которое я так хотел бы посмотреть в обнимку с любимой девушкой, заряжающимися автомобильными аккумуляторами, с подборкой журналов и с нарисованной мной на доске синим маркером голой улыбающейся девчонкой с огромными сиськами. Эх, вот бы мне такую живую подругу хотя б на одно лето.
Я слишком стар для всего этого дерьма, и все же такая жизнь мне в кайф. Жаль, это очень вредно для организма - мозга, печени - быть пьяным, мне настолько легче, настолько лучше я отношусь к людям, настолько свысока я смотрю на прожитую жизнь, настолько много вещей доставляют мне удовольствие, что я бы продлил эти минуты во имя высказывания великого и уважаемого мной сэра Уинстона Черчилля - "реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в организме".
Мда, только одно замечание - в такой оде выпивке есть что-то ремарковское, и это вносит во всю эту радость и легкость нотку грусти.
Previous post Next post
Up