jr0

К рекламной заметке «Первый полёт Ту» (democentr_tsagi)

Nov 07, 2023 13:15


То есть концессия Юнкерса в Филях как бы не причем? Деятельность Sondergruppe R Черного рейхсвера, и аренда правительством РСФСР цельнометаллических Junkers F13? На них у народа деньги собирал Добролет.

Что за деревянное лобби? Это кто?

По предложению спецгруппы R, при поддержке секретаря Коминтена Радека и начальника Главвоздухфлота Розенгольца, ВСНХ в 1922 создает комиссию по постройке металлических самолетов, назначив в нее Туполева (ЦАГИ) и Сидорина (Кольчугцветмет). Так что в 1922 не постройка АНТ началась, а деятельность госкомиссии по немецкой подаче. В итоге ее деятельности обратились к Юнкерсу. Вот только не Юнкерс производил дюралюминий, он хотел самолеты продавать в Россию. А этот самый дюралюминий, что замалчивается, в основном, до войны импортировали. К 1941 пришлось деревянное самолетостроение срочно налаживать.

У вас совесть есть? Вы же снова повторяете преступление перед своим народом. Притом, если раньше «все врали» (нет), то теперь это именно вы, вас легко вычислить.

----

Кстати, даже постройка самолета в доме со сносом стены по готовности - заурядная практика Германии. Несколько случаев. Скажем, в 1918 в Германии почти мальчик Эдгар Шмюд с папой построил дома авиетку с мотором Anzani. Как Туполев, но дом ломали свой.

А взаимодействовало советское правительство с главными немецкими фашистами тогда, с предшественниками Гитлера фон Шлейхером и фон Сектом, с 1921 по 1932. Это не мирное сотрудничество, которое почему-то тайна от всех, оно завершится тотальной войной, немыслимой бедой. А вот нынешнее тайное военно-технологическое сотрудничество с развивающимися вопреки мировому сообществу армиями? Связанный с фон Сектом Радек готовил восстание в Германии. Оно и произошло сверху в 1933.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

ссср, история, ликбез, шмюд, германия, xxвек

Previous post Next post
Up