jr0

Научпоп канал «Научная тематика. Сергей Ивановский» начал дискуссию о мировой космонавтике

May 12, 2023 23:31

Канал пока поразительно мало смотрят. Это ошметки Тупичка Гоблина (канал УДАЛЕН администрацией youtube), конечно, но про науку (не для завсегдатаев Тупичка). Ведущий его вовсе не Гоблин. Господин Пучков (Гоблин) не только это явно полезное начинание поддержал, но и Антропогенез, скажем. У них прекрасные студии, звук.

Пока на канале чаще всех оптик Чирцов - хороший выбор. Десятки лекций о физике.
-------------

Уровень дискуссии о космонавтике пока низкий, но приглашение (не первое) господина Хохлова (alien3) даёт надежду. Кстати, на мой вкус, Александр Хохлов наименее токсичен из обозревателей космонавтики в РФ. А я знаю их всех, включая наиболее знаменитых.

Но ценность дискуссии, разумеется, в разнице представленных в ней взглядов. Я бы, конечно, оппонента сразу бы громил, но для разных целей разная тактика. Собственно, громлю я, потому что надежды на доводы оппонентов иссякли. (Правда, разогнался так, что теперь и сторонников громлю. Со студентами никогда так не общался.) В общем, хорошо, что расхожие взгляды тут вполне представлены. Теперь мне можно не огульно их поносить, а ссылаться на высказывание, которое отражает распространенные в России общественные заблуждения. На них многое держится.

image Click to view

новости с правильным заголовком, сша, musk, другое, dragoncrew, союзкк, китай, космос

Previous post Next post
Up