Саморазоблачение автора: воистину, всё это - ваши женские козни!

Jun 25, 2019 13:27


Мне кажется или ты подсознательно избегаешь упоминать в своих постах мусульман и ислам? Коли так, то открою тебе маленько глаза: данное творение направлено на «просвещение» другой России, которую ты знаешь плохо и подсознательно избегаешь, чьи дети убираются у тебя во дворе и на лестничной клетке, молча провожая тебя взглядом, обслуживают тебя на ( Read more... )

tatar, 2019, russia, film, religion, tv series, koran, series

Leave a comment

Comments 8

konkretny_112 June 25 2019, 10:43:10 UTC
Почему я не знаю про ударения? Знаю. ЗулейхА, как у всех татар. Мне ударения тяжело даются, конечно, особенно в аглицком, тяжело на первый слог их ставить, непривычно, но знаю.

>подсознательно избегаешь упоминать в своих постах мусульман и ислам?

Не, не подсознательно. Просто я их в жизни настолько мало встречал, что и говорить не о чем.

Reply

john_archer June 25 2019, 16:11:47 UTC
На самом деле, неоднозначно. Татарское имя, действительно, имеет ударение на последний слог. А вот арабское имя я фиг знает, там ещё есть вариант Зулиха или даже Злиха :) ну и в апокрифах на иврите (не зная которого, мне сложно предполагать, как оно там звучит).
Если около-религиозную тему ты не перевариваешь, переходи сразу к пункту P4S. Это не PlayStation, зато трэш и весело.

Мало встречал? Я встречал, мусульмане - люди неординарные, по крайней мере! Татары, персы, арабы.

И, кстати, справедливо критикуют автора, мол не про татар книга ни фига, пародия ( ... )

Reply


new_vodokachkin June 25 2019, 12:03:19 UTC
У нас в Е-бурге и вообще на Урале этой "другой России" на каждом углу, так что лично я встречал немало. Особенно когда работал в ЖКХ, да впрочем, и сейчас на заводе присутствуют, причем не только из местных татар и башкир (которые в наших краях считаются практически разновидностью русских), но и из жителей Средней Азии.
Возможно, обсуждаемой кино-поделкой действительно имеется в виду целенаправленно их "окучить", а то как-то в прежних "шедеврах" они не сильно выделялись... ну вот и решили господа идеолухи исправить сие досадное упущение...

Reply

john_archer June 25 2019, 12:33:25 UTC
Ну по сюжету дело происходит на Ангаре, а это восточная Сибирь. Насколько мне известно, татар высылали чуть ли не в Хабаровск. Сами они в массе бежали в Среднюю Азию, где без документов было попроще, смешивались с казахами, некоторые, в итоге, оказались аж в Китае (в Восточный Туркестан, который теперь СУАР (КНР)).

Так вот, когда Хрущ побил горшки с Китаем, те начали мощно прессовать местных, сие действо в наши дни уже приняло характер тотального подчинения. Поэтому в те дни уже в обратном направлении начали массово мигрировать местные обратно в СССР. Т.е. по сравнению с нашими, китайские порядки оказались на порядок жёстче.

Могу надыбать рассказ одного путишейсвинника, из местных, который решил навестить малую Родину недавно, дам ссыль.

PS: послужит неплохим противоядиям некоторым нацикам в Казахстане, а также особо ретивых «ура-патриотов»-интернационалистов-сторонников красного проекта, чтобы понимали, чем грозит вхождение в КНР даже на правах крупной автономии (но без собственных ВС).

Reply

new_vodokachkin June 25 2019, 12:37:05 UTC
//дам ссыль//
- неплохо бы, буду признателен.

Reply

john_archer June 25 2019, 12:50:15 UTC
Ща, допишу редакцию комма:
P2S: вообще интересно, конечно, что наши не занимались особо во время войны китайскими делами, пустили на самотёк разборки Гоминьдана с коммунистами (симпатизируя последним). Было бы забавно, если бы наоборот, поддержали Гоминьдан, как народно-освободительное движение, а упырей задвинули. Но нет.

P3S: Там вообще, конечно, крутые были события в интервале 1930-1953, к татарам не имевшие отношения, а скорее к дележу Алтая на нашу и китайскую части, выжиманию японцев из Маньчжурии (неудачное, но победоносное; один из моих дедов там оставил часть желудка) и прочая, прочая.

Reply


Leave a comment

Up