Это просто пиз… праздник какой-то!

Oct 08, 2020 16:27





Такое вот гов… мосру рассылает.



1. Наличие мобильного телефона нонче предполагается прямой гражданской обязанностью (никаких «при наличии» тут нет)? А чего ж покупка/оплата не из налогов?

2. Табличка - в Ёкселе, XLSX. Покупка лицензий на Microsoft® Office™ и Microsoft® Windows™ - тоже гражданский долг (работодателя)? Вот тут чёрным по-русски сказано: «Данные следует предоставить в формате xls, xlxs.» Что за «xlxs» я хз… Скачивается xlsx. Какчество работы мосру - офигительное, да. Пруф для особо ленивых:



3. На основании чего работодатель должен требовать у сотрудника сведения о личном транспорте и всех картах? Как проверять корректность сообщённых сведений? Собственно, даже номер личного телефона требовать нельзя…

4. В примере (на другом листе того же файла) 30% от 9 человек - трое. Ну, ок. А от 7? Или 8? А от 11? Правил округления результата умножения числа сотрудников на 0.3 просто нет. Вообще.



По указанному телефону, понятное дело, играет лёгкая музычка… уже 5+ минут. И, собссно, фсио.

Вот - сЦылки на мосру (та инструкция и приказ):


Как подать сведения о количестве сотрудников, работающих в период действия режима повышенной готовности


Где взять, как заполнить и куда отправить форму для юрлиц и ИП о количестве сотрудников, переведенных и не переведенных на дистанционную работу. Подать сведения о работающих и не работающих сотрудниках

www.mos.ru



www.mos.ru

мля, covid-19, копирастия, эффективный мандажемент

Previous post Next post
Up