О волках, которых не видит Максим Кац

Jul 06, 2014 17:24

Кандидат в депутаты Мосгордумы Максим Кац написал пост про честные выборы в Мосгордуму, нападение на Веру Кичанову и политические репрессии вообще. В нем столько передергиваний фактов, что Константин попросил написать про волков, которых в упор не видит (или не хочет видеть Максим).

Волк первый.

Понятно, что когда занимаешься независимой Read more... )

репрессии, политика, политзаключенные, Кац

Leave a comment

Comments 10

danya0910 July 6 2014, 13:27:14 UTC
В этом посте передергиваний куда больше.

Reply

milanv July 6 2014, 13:36:32 UTC
Например?
Автор поста обосновал свою позицию, предлагаю и вам тоже.

Reply

danya0910 July 6 2014, 13:38:35 UTC
Да ну в пень.

Reply

greli July 6 2014, 18:14:33 UTC
Константин был посажен под домашний арест в день объявления выборов в Мосгордуму по уголовному делу
Ок, причём здесь нападение типичного быдлоохранника ТЦ?
Ни по одной скандальнейшей истории не было публичного заявления мэра, ни публично-показательного доведения уголовного дела до конца.
Причём тут мэр? Если вы считаете, что он причастен, то связь не показана. Тем более, насколько мне известно, полиция вообще не подчиняется городскому правительству.

Ну и Демшиза на то и Демшиза, что орала каждый раз по поводу и без, а не только в нескольких перечисленных случаях.

Reply


0mogol0 July 6 2014, 14:03:13 UTC
Ну с моей точки зрения, дело Юкоса - политическое, но не потому что посадили "неуиноного" Ходорковского, а потому что не посадили остальных олигархов, которые зарабатывали свое состояние точно такими же преступлениями (я про первое дело).
Ещё у Ильфа с Петровым было что "все современные состояния нажиты бесчестным путем".

Reply


gritat July 6 2014, 16:13:50 UTC
Имхо Макс слишком долго был не в РФ, там, где хорошо быть позитивным, продуктивным, лояльным установленному порядку и до сих пор пытается удержаться в русле позитивизма. Кмк нападение как на Кичанову или посадка как Янкаускаса помогла бы ему выпасть из этого амплуа. Но поскольку закалка у него не наша, он скорее просто уедет после этого. Так что дело не в нем, а в том, что за ним пока не пришли

Reply

al_dyn July 7 2014, 08:13:06 UTC
Да по-моему уже много произошло событий, которые могли бы нарушить девственность его мышления. Но вот как-то нет...

Reply

ext_764318 July 7 2014, 12:50:57 UTC
Кац достаточно живет в России, чтобы понимать что к чему. Случай с Кичановой, это просто беспредел, на её месте мог оказаться любой.

Reply


henady July 8 2014, 04:26:06 UTC
Максим уже проявил себя как неглупый коллабарант-хамелеон. На волне популярности и относительной безопасности, он сошелся в группой Навального и когда его задержали, оказал помощь его команде фонду ФБК. Во время избирательной компании Наального в мэры Макс работал и видимо, рассчитывал занять в его команде не последнее место. Однако, коса нашла на камень. Комнаде Навального, Соболь и Ляскину экспансия Макса не понравилась и получился напряг. Максим решиил блеснуть свом интеллектом, но малость переоценил его возможности. Люба Соболь с её острым аналитическим умом и нравственным чутьем, в пух и прах разбила схему Каца, по которой выходило, что он Великий Кубист знает законы лучше всех юристов ФБК и лучше них может писать проекты. Соболь вычислила и цель Макса, любыми путями пробиться в депутаты МГД. Навальный же просто сказал, как отрезал: "Максим, ты глупый!" Сейчас Макс рвется в МГД с целью ответить Навальному,- "Если я глупый, то почему смог победить твоих умников?. В общем, Кац предлагает сдаться. Но не сразу.

Reply


Зри в корень!... nsd_forum July 8 2014, 10:56:16 UTC
Что Кац, что ответ ему - одного поля ягоды...
Президент, Дума, остальные "выборные" органы Эрэфии - нелигитимны по определению. Т.к. пришли к власти путем обмана. И л ю б а я попытка участвовать в "выборах" в эти органы по установленным оккупационной "властью" "правилам" - прямой коллаборационизм и предательство.
Хотите сделать что-то полезное? Искренне хотите, без профита?! Создавайте п а р а л л е л ь н ы е выборные органы! Учитесь взаимно сотрудничать и нарабатывайте реальный авторитет, а не пиарный.
А так... "Чума на оба ваших дома!" (с) :)

И - спасибо, что дали в статье на каспаровру ссылку на возможность оставить комментарий, что-то сказать. Не многие "оп-позицыонэры" сегодня на это способны. Вождизьм, однако...

С уважением,
слушатель передачи "На Самом Деле" CHPOK

Reply


Leave a comment

Up