Митингуем и судимся

Jul 02, 2014 18:06

Огромнейшее спасибо всем кто пришел на вчерашний митинг!



Фото alivsyk.

Спасибо вам, дорогие, за поддержку и добрые слова! Костя был очень рад такому количеству пришедших.

Спасибо Денису Стяжкину, Костиному брату Стасу за фоторепортажи с митинга!

Большое спасибо всем, кто участвовал в подготовке митинга: всем кто ставил кубы, раздавал листовки, клеил стикеры. Спасибо ведущим митинга (у них это был сверхуспешный дебют) Антону Зыкову и Виктору Фещенко. Спасибо всем активистам Штаба Зюзино, Партии 5 декабря, и коалиции "За Москву!", всем кандидатам в Мосгордуму и муниципальным депутатам, пришедшим поддержать Костю. Спасибо всем выступавшим за поддержку!

image Click to view



Я сама очень волновалась: в первый раз выступала перед такой большой аудиторией.

image Click to view


Видеорепортаж dmitryhorse для "Граней".
Видеорепортаж радио "Свобода"

Уверена, что вчерашней акцией мы приблизили счастливый момент выхода моего мужа на свободу.

И мэрия с ее карманными судами тоже в этом уверена. Именно поэтому сегодня утром мы получили в Мосгорсуде предсказуемый отказ на жалобу по факту выпуска окружной избирательной комиссией №31 "филькиной грамоты", помешавшей нам открыть избирательный счет Янкаускаса. Вот комментарий предвыборного штаба в этой связи.

Маленький комментарий к утреннему решению Мосгорсуда по нашей жалобе на действия окружной избирательной комиссии №31. Сейчас мы ведем судебные тяжбы по двум взаимоисключающим решениям, из-за которых Константин Янкаускас до сих пор не может открыть избирательный счет и принять участие в выборах. Первое решение - следователя Тюрина, который отказал Янкаускасу в праве лично посетить избирком и сдать документы на выдвижение. Второе решение - "филькина грамота" самой ОИК 31, которую члены комиссии пытались сначала лично под роспись вручить Янкаускасу, а затем направили ему по почте. То есть дважды пытались спровоцировать Янкаускаса на нарушение условий домашнего ареста, о которых они были сами под роспись уведомлены.
Сегодня утром в Мосгорсуде рассматривалась наша жалоба именно на филькину грамоту ОИК 31. На основании этой бумаги руководитель отделения Сбербанка, где мы должны были открыть счет, отказала нам в такой возможности. Суд (какая "неожиданность"!) поддержал Сбербанк и одобрил выпуск подобной филькиной грамоты, несмотря на убедительные доводы нашего юриста из Партии прогресса Иван Жданов. Будем обжаловать это решение в Верховном суде.
Жалоба на отказ следователя Янкаускасу лично посетить избирком подана нашим адвокатом по уголовному делу Сергей Панченко в Пресненский суд. Ждем назначения даты судебного заседания.
Исхода у этого дела может быть только два. Либо одно из двух решений следователя и ОИК будет признано незаконным судами общей юрисдикции. Либо оно будет признано таковым Конституционным судом. Далее мы намерены добиваться отмены выборов по округу 31 и внесения изменения в законодательство, устраняющих возможность мешать выдвижению кандидатов, находящихся под домашним арестом.
Так что никакого судебного запрета Янкаускасу баллотироваться в депутаты, как написали некоторые СМИ сегодня, нет. Жулики и воры получили лишь маленькую передышку.

Отсюда.

Пока мы продолжаем судебные тяжбы с подчиненными Собянина и Раковой, вы можете помочь другим независимым кандидатам в сборе подписей. Времени на этот сбор, осталось совсем мало, так что ваша помощь будет сверхактуальна.

Карта округов независимых кандидатов в Мосгордуму

И внимательно следите за новостями Штаба Зюзино в zuzino_msk. Скоро будут новые интересные проекты - по поводу выборов, и не только.

выборы, митинг, Мосгорсуд, видео, арест, Штаб гражданских действий, Мосгордума

Previous post Next post
Up