У нас вдруг зима спохватилась, что в феврале плохо себя вела - ни снега, ни холода не отсыпала. Вчера выскочила прогуляться. Рысцой три тыщи пробежала, в магазинчик заскочила и назад. Ну да, в жилетке и туфлях оказалось не совсем комфортно) Бегом домой!
Зато вспомнила ЖЖшное, отложенное на неопределённый срок... Мне моя любимая mamayankaвопросов дала. Человеческих, как я и просила: Нормальные у тебя такие вопросы, без Бальмонта и Фукуямы) При всём моём уважении, до рассуждений о них я так и не доросла О_о Поэтому дай, пожалуйста, и мне человеческих вопросов))
И первый же вопрос оказался из той же оперы, что Бальмонт и Фукуяма)) [Spoiler (click to open)]1. Опера или балет
И то, и другое высоко для меня ¯\_(ツ)_/¯ И если в детстве я каждое воскресенье бежала к телевизору, где в определённое время транслировали Золотую коллекцию спектаклей советского телевидения, то эти виды виды искусства прошли мимо моего внимания. Года в 23, будучи в Москве, я попала и на оперу, и на балет. Живьём. Они, конечно, немного реабилитировались в моих глазах, но я к ним так и не пристрастилась.
Недавно вот подсела на Цискаридзе. Правда, слушаю, в основном. Но иногда и небольшие балетные отрывки с удовольствием смотрю. Но только небольшие О_о
2. Разговор или письмо
Телефон, как я уже писала, просто ненавижу. И всегда было пыткой звонить даже по работе. Даже с детьми предпочитаю переписываться. Благо, и Любимый старший также относится к разговорам по телефону) Да и глаза в глаза говорить много не могу. Мне мало с кем интересно говорить. Но даже если интересно, то не очень долго и не каждый день) Например, сестра приезжает - поговорили немного и замолчали - каждый в своём углу. Так что, письмо - однозначно.
3. Работа или домохозяйство
Мне всегда нравилось быть дома. Может, потому что я не очень могу находиться среди людей. И наконец, счастливая пора - пенсия! И я, без всякого стеснения, - на домохозяйстве. Хочу - хозяйничаю, хочу - нет)
4. Юбка или брюки
До приезда в Калининград у меня были одни-единственные брюки. Шёлковые. Широкие) Как-то случайно сложился такой шёлковый комплект, только чёрный) Даже специально в дальнюю дорогу с ребёнком пришлось покупать трикотажные удобные брюки. А в Калининграде - и платья есть, да не носятся... И хочется иногда платье надеть, но к нему ж всё другое надо подбирать. Опять быстро натягиваю брюки - и вперёд.
5. Мясо или рыба
Рыбу люблю, да. Но без мяса не могу. Поэтому на моём столе чаще всего - мясо. Да и дорогущая рыба-то... Рыбов нам редко показывают О_о
6. Терпение или борьба
Всегда была нетерпелива. Сейчас немного научилась. А вот бороться как не могла, так и не могу.
7. Ванна или душ
Сейчас душ принимаю каждый день, а ванну - только раз в неделю. Хотя с ней у меня особые отношения) Баню с детства ненавижу, поэтому в детстве меня мыли в корыте. Для ребёнка - это настоящая ванна) Затем, когда мы переехали от деда с бабушкой, мама мыла нас с братом в ванной на работе) Работала она в смену - день-ночь-два дня дома. Как она в ночь - так у нас банный день) Не знаю, для каких целей стояла ванна в АТС... Потом мы получили квартиру, и я не помню, чтобы принимала душ - всегда ванну. В 90-е, когда у нас, в Казахстане, давали газ по паре часов два раза в день, свет по три, а горячую воду только в отопительный сезон, мы вдруг переехали в квартиру с газовой колонкой. Это было счастье! Потому что я каждый вечер набирала полную ванну горячей воды и лежала в ней... Кааайффф)
Если что, это был флэшмоб. А по его правилам я тоже должна задать вопросы желающим. Есть желающие?