The Ultimates Volume 1, 2 (1-13)

Dec 28, 2012 21:16




Ок. Я не особо в это верил, но это оказалось правдой. Это действительно шикарный комикс, одно существование которого дает право сказать, что Ultimate линейка Marvel была сделана не зря. Да, ней много отвратительных, посредственных комиксов, она вызывала вопросы, зачем вообще ее было делать, но именно этот комикс ставит крест на всех этих вопросах, отвечая на них “ради Ultimates”.

В этих двух томах читателю рассказывают историю, как же была собрана команда Альтимейтс (аналог Мстителей из классической вселенной Marvel), через какие проблемы пришлось пройти всем членам команды и как они впервые спасли все человечество. Огромным плюсом тут являются потрясающие, живые персонажи, каждому из которых действительно веришь. Не смотря на суперсилы, все они являются людьми, у которых тоже могут быть проблемы, может быть плохое настроение для того, что бы спасать мир, могут быть нервные срывы в конце-то концов. Именно поэтому история вызывает столь сильные эмоции, из-за шикарных персонажей, которые ведут себя как живые люди и которых тут очень и очень много. Но не одними героями (и злодеями) серия богата. Тут вам и множество потрясающих сцен, и шикарный экшен и уморительный юмор и множество прекрасных диалогов, и даже рисунок тут не подводит, а только радует от страницы к странице. Но особенно радует тот факт, что комикс напрочь лишен каких-то серьезных минусов. В некоторых, редких моментах, да и в самом начале, читать немного нудновато, но как только вся команда будет в сборе, вот тогда только держись, ибо начнется нечто невероятное! Вот тогда уже не получиться назвать комикс растянутым или нудноватым, ибо невероятные события начнут сменять друг друга с невероятной скоростью!

Практически идеальный супергеройский комикс, который можно назвать не только лучшим в линейке Ultimate Marvel, но и одним из лучших комиксов Marvel вообще. И эти два тома можно посоветовать для чтения даже тем, кто в принципе не любит комиксы о парнях в разноцветных трико, ведь это действительно серьезный, реалистичный и местами даже мрачный комикс, нежели что-то разноцветное и доброе для детей.

9.5./10.

mark millar, marvel, the avengers, Обзоры, Комиксы

Previous post Next post
Up