О газировке

May 31, 2010 09:19

Вдогонку прошлой записи, немного интересного :)

"Байкал". Уникальный заменитель колы советских времен. Содержит экстракты трав, настои эвкалипта и лавра. Считается, что его "формулу" никто из иностранных производителей вычислить так и не смог.

"Буратино", "Дюшес", "Лимонад", "Ситро" (а также "Крюшон", "Колокольчик" и пр.). Созданы в СССР десятки лет назад путем подбора сочетаний сахара, лимонной кислоты и ароматизаторов. В "Саяны" добавляли лимонник, в "Ситро" -- сиропы разных цитрусовых (от французского слова citron -- "лимон").

"Тархун". Напиток с добавлением экстракта азиатского эстрагона Artemisia dracunculus, пряного растения, одного из видов полыни. Интересно, что другой вид полыни, европейской Artemisia absinthium, -- основной компонент великого абсента.

Кока-кола
...Служит вместо крема для загара.
...Растворяет жвачку в волосах. Опустите залепленную прядь в стакан с колой на несколько минут.
...Отлично отмывает кафельный пол.
...Оттирает следы маркера на ковре.
...Делает необыкновенно зеленой лужайку. 1 стакан колы, 1 стакан аммиака и четверть стакана средства для мытья посуды нужно разбрызгивать по травке раз в месяц.
...Помогает при тошноте. Нужно дать выйти газу и пить по чайной ложке каждый час.
...Помогает получить компост. Накидайте солому, мусор, старые листья. В середину вылейте банку колы. Переворачивайте раз в месяц, добавляя воду, но чтобы не было слишком влажно. Через месяц у вас будет куча компоста.
...Хорошо оттирает следы жучков на ветровом стекле. Возьмите банку теплой колы, потрясите и распылите на стекло. Сотрите, ополосните водой.
...Размягчает засохшее мясо. Залейте кусок колой и нагрейте в печи.

Чтобы уменьшить вред от газировки, следуйте простым правилам:
1. Пейте ее холодной.
2. Пейте через трубочку.
3. Не пейте из аллюминиевых банок.

Чтобы проверить, насколько натуральна газировка, прокипятите ее с ложкой соды (метод работает для коричневых, зеленых или желтых по цвету). Если газировка останется прежнего цвета -- перед вами достижение химической промышленности. Если станет бурой -- натуральный продукт.
Чтобы проверить, есть ли в газировке консерванты (ну куда бы они делись), добавьте в бутылку дрожжи и, оставив открытой, наденьте на нее шарик. Если он через какое-то время не надуется, консерванты есть.

daksnike.narod.ru/Inter/i38.htm
Previous post Next post
Up