Безпечные миры. Часть3. Еда.

Jul 15, 2018 10:19

Мы живем в поле часто навязанных и лживых постулатов, выдуманных и вложенных в головы искаженных понятий, и в том числе в культах еды. Например, «всегда животных убивали и ели». Не всегда. «надо есть мясо». Не обязательно. «лук полезен». Не факт.
Гуманоидный субъект типа «чело-век», вечное лицо), создавался по образу и подобию, а боги, как известно, не едят. Вот у этого первочеловека довольно долго функционировала система питания тела типа фотосинтеза. То есть ткань его физического тела впитывала свет и воду, и росла). Как растение, но со своими особенностями. Система ЖКТ, и прочий ливер сформировался гораздо позже, после «изгнания из рая». Но даже на первых порах, когда магическая волшебная эра уже прошла/разрушилась, и тело стало адаптироваться к новым условиям роста, добывания пищи из окружающей среды, все же это была лишь растительная пища. Цветы, мед, орехи, фрукты и ягоды.

Теперь посмотрим с конца. Наши вибрации напрямую зависят от того что мы едим, и легче всего понизить или повысить их таким нехитрым способом. Вот, говорят и пишут: деградация, а это и есть понижение вибраций. На каком то этапе в рацион людей вошли самые низковибрационные продукты: все корнеплоды, картофель, морковь, свекла, репа, брюква, лук, чеснок, топинамбур; грибы - очень тяжелый продукт и на тонком плане и на толстом), мясо, продукты перегонки(спирты),квашения и соления. Вот это вот все ежедневный рацион определенного ареала проживания.

Но вот, например, китайцы и рис. Рис растет на поверхности и в воде(про воду я писала), имеет уникальные свойства, довольно чистый продукт. Европейский стол тоже полегче, богатая палитра овощей и фруктов, вина вместо спиртосодержащих напитков и др.
У индусов существует понятие «тамасичная еда», к ней относят: острый перец, чеснок, лук, помидоры, баклажаны, уксус, лук-порей, конфеты, напитки с кофеином. Тамасичные продукты способствуют тяжести и инерции, к ним относятся: мясо, птица, рыба, яйца, грибы, холодная, несвежая пища, зачастую картофель.Эти продукты отягощают ум, стимулируют низменные инстинкты и ведут к депрессии.
«Тамасичная пища та, которая делает ум глупым и приносит вялость, замешательство и дезориентацию.
- Тамасичная пища также может увеличивать агрессивное качество Раджаса к насилию.
- Под эту категорию попадают несвежая и разогретая еда, еда, которая слишком масляная или тяжелая, и искусственная пища. А так же пища приготовленная и людьми в нехороших местах и условиях.»
Тамас - в понимании индусов темнота и невежество. Гуна невежества (Тамас): это разрушение, темнота. Вся деятельность, связанная с гуной невежества, обычно сопровождается гневом, насилием, скорбью. Например, люди, принимающие интоксикации (алкоголь в больших количествах, наркотики), живут как раз в гуне невежества. Понимание счастья в этой гуне такое, что пусть всем будет плохо, и только мне хорошо. Но истинного счастья здесь нет и быть не может. У людей гуна невежества проявляется в разных сферах жизни
- в питании, это - безвкусная, испорченная или с запахом пища
- в деятельности, это - безответственность, вредительство, разрушение
- в общении, это - грубость, нецензурные выражения, моральное и душевное насилие, агрессивность
- в рисунках, это - тёмные, мрачные, неприятные, гнетущие и портящие настроение тона

Так вот, в безпечных мирах разного свойства проблема еды либо вовсе отсутствовала, либо была на уровне нектара и амброзии, т.н. пища богов) Позднее, в переходные периоды долго придерживались легкого растительного питания, и только с появлением нового этноса, варварского, пришла эра мясоедения, и еще позже клубнеедения.

Р.S. Зачем я это пишу? В комментариях проскочило депрессивное « а толку это представлять?». Ну, во первых, хочу и пишу))) А во вторых, что бы немного расширить понимание, что так как есть сейчас было далеко не всегда, и в человеке есть скрытые функции, и что может быть иначе прямо сейчас. Понимание делает нас более устойчивыми, расширяет наши возможности, открывает новые двери.

авторские измышления, безпечные миры

Previous post Next post
Up