кинознакомства

Jun 09, 2020 11:54

Или, скорее кинооткрытия :о) Еще одно молодое дарование, которое я внезапно разглядела в кино. Хотя товарищ светит талантом с семи лет, и пропустить его было сложно))). «Патриот», «Чего хотят женщины», «Поезд на Юму» - я смотрела, и не один раз. Но даже в «Ярости» еще не идентифицировала.))) И можно сказать спасибо карантину, зацепилась взглядом за гифочку в дружественном дневничке, и здравствуй, Логан Лерман!

Перси Джексон - две штуки. «Похититель молний» и «Море чудовищ». Забавное подростковое кино, про похождения очаровательного отпрыска Посейдона в наши дни. Очень понравилось. Нужный градус задора, бесшабашности и юмора. «Но это же ручка!» (с).



Исчезновение Сидни Холла / The Vanishing of Sidney Hall,2017
Тут я долго ходила кругами, обдумывая, как выразить свои впечатления. Как и книга, которую написал главный герой, фильм пробрал до нутра. По заявлениям режиссера - они снимали фильм о любви. Она здесь есть. А еще про физическую необходимость писать. Когда слова требуют выхода, несмотря ни на что. Потрясающий и редкий дар. И про чувство вины и ответственности, которые подпитывали друг друга, отравляли существование Сидни, и в которых он в итоге исчез. Из всех фильмов с Лерманом этот понравился больше всего.



Конец предложения / End Of Sentence, 2019
Терапевтическое роадмуви отца с сыном, махнувших через океан исполнять последнюю волю матери. В дороге герои традиционно узнают много интересного о маме, да и сами постепенно проговаривают все накопившиеся обиды.



Возмущение / Indignation, 2015
Еще одно кино про взросление обрадовалась я. Сейчас я его сравню с Настоящими людьми, подумала я. Ан нет, тут все-таки не совсем про это. Нет, тут про взросление и первую любовь тоже есть. И про домашнее насилие, и отношение с родителями. И про адаптацию среди новых обстоятельств и людей. Но история в этом фильме более глобальная, что ли. «Люди» сфокусированы на героях, а здесь камера дистанцирует Маркуса. А все события оттеняют основную тему противостояния личности системе. С довольно печальным итогом, характерным для 50х годов. До всяческих революций 60-х еще десять лет, а пока любой неординарный человек, выделяющийся на фоне жесткого пуританского и патриархального общества, старательно «уравнивался» окружающими из «лучших побуждений».



Хорошо быть тихоней / The Perks of Being a Wallflower, 2012
Переход в старшую школу сам по себе не простое испытание. А когда это накладывается на тонкую душевную организацию и непростой психологический багаж, все усложняется до предела. И встретить близких по духу в такой ситуации становится для Чарли настоящим спасением. Большую поддержку оказал учитель английского, но настоящим спасательным кругом стали для него Сэм и Патрик. Новые друзья (и не только) стали еще и неким катализатором, который вытащил наконец детские скелеты и помог закрыть гештальты. Душевное и доброе, снова о взрослении. Очень аккуратное, не смотря на некоторые моменты, и слегка сферическое, в плане героев. Чувствуется, что кино снимал сам автор и долго не мог определиться, что же оставить - куча снятого материала, не вошедшего в итоговый монтаж.




кино, bunch of people, movie, слоупок, logan lerman

Previous post Next post
Up