шесть баллов

Jun 25, 2020 13:00

Обнулим списки за май, списав все на фрустрацию самоизоляции. Наш маленький и дружный коллектив на работе решил, что на даче все построено, а дома - скучно. Поэтому мы уже вышли в офис в полном режиме. А это значит здравствуй рабочий инет и удобное кресло. В честь этого мероприятия июньский дайджест.

Я иду искать / Ready or Not, 2019
Осваиваю иви. Обзавелась в карантине кучей подписок)))
Грэйс очень хотела замуж и семью, и не особо интересовалась, кого берет в родственники вместе с мужем. Помимо денег у них обнаружились весьма необычные традиции в организации досуга новобрачных. Бодренький слэшер инстаграмного вида. Невеста в тюле и кедах, новообретённые родственники - разной степени неприятности. На выходе самым симпатичным героем оказался старший брат жениха. Я не узнала Адама Броуди!!! (позор!).

Цвет из иных миров / Color Out of Space, 2019
На ферму Гарднеров свалилась НЕХ из космоса, и дальше случается ВСЯКОЕ! Лавкрафт. Но я не читала, сравнить не с чем. Фильм - тлен и безысходность. А режиссер - фанат Карпентера и Кроненберга. Николас Кейдж - отличный, ему вообще выдали всю драму по сюжету. Логика у персонажей местами хромает, а глаза выжигает кислотными цветами. Но в целом это был занимательный экспириенс в рамках группового просмотра. Поскольку сабж был моим выбором - узнала о себе много нового))).

Охотники / Hunters, 2020 - …
В результате печальных событий симпатичный недоросль Джона узнает, что группа американских граждан ведет охоту на нацистских преступников, избежавших наказания и осевших в США. А сами недобитые фашисты разрабатывают планы по созданию нового рейха. (!) Все это подается в попсовом ключе кинокомикса. Только кружочков с текстом героев не хватает. Получилось не смешно и не остро. Главный мастермайнд Охотников всю дорогу вызывал отвращение, не смотря на принадлежность к потерпевшей стороне. У Аль Пачино вышел все тот же Адвокат Дьявола, только дряхлый. Финальный твист вроде должен как-то объяснить это, но вышло слишком мелодраматично.

Бог грома / Mortal, 2020
Зачем все сравнивают это с Marvel? Как всегда, человеки - сами себе злобные буратины, которые не могут вовремя остановиться. Одни бычат на ровном месте и пристают к случайным прохожим, другие рвутся контролировать все непонятное. Все вместе на самом деле просто боятся всего и вся, а особенно пораскинуть мозгами. Все это сильно осложняет жизнь главное героя, который еще не понял, что с ним происходи, и как с этим связано электричество.

Криминальные боссы / Arkansas, 2020
Про систему наркоторговли в штате Арканзас. Или к чему приводит отсутствие налаженной коммуникации. За рассказчиков дилеры мелкого калибра - сумрачный Кайл (Лиам Хемсворт) и говорун Суэйн (Кларк Дьюк, который это все еще и снял. Для дебюта вполне себе интересное кино). Если коротко - все плохо, включая сценарий. Зато там есть Джон Малкович, Винс Вон и младший Хемсворт.

Иди к папочке / Come to Daddy, 2019
Люблю Элайджу за умение выбирать оригинальные проекты. Какой отличный задорный трэш. Великовозрастный инфантил с необычным именем Норвал внезапно решает воссоединиться с папочкой, когда получил от него письмо после тридцатилетнего молчания. Посреди живописного нигде фильм сначала притворяется мелодрамой про родственников, а потом внезапно оборачивается черной комедией с легким привкусом сюра))) "Артур!" (с) отсылка к Экскалибуру отличная была))). При всей безбашенности происходящего по сюжету герой успевает пройти отличную школу взросления, а тема с папой в итоге очень трогательная.


nicolas cage, liam hemsworth, пять копеек, elijah wood, bunch of people, al pacino, movie, adam brody, logan lerman, кино, samara weaving, слоупок

Previous post Next post
Up