Бандформирования ПНС

Jun 04, 2020 01:15

Бандформирования "Хакума аль-Вефак", террористические группы ПНС Ливии, смогли захватить Международный аэропорт на юге Триполи. Удержат ли они его это под вопросом. Ливийская Национальная Армия предпринимает усилия по разоружению незаконных формирований ПНС. История с сирийским наемником из бригады «Самарканд» - продолжается.
Речь идет о сирийце, угрожавшем Халифе Хафтару и президенту Египта Абдул-Фаттах Халил ас-Сиси. В своём видео, он также приветствовал Эрдогана и хвастался ящиками с оружием и боеприпасами, щедро предоставленными ему и его товарищам турецким руководством.


Так вот, наемник был очень скоро взят в плен, а его телефон вскрыт. Как сообщает ресурс «Новости Ливии 24», в одной из переписок были найдены свидетельства причастности известного триполитанского салафита Абд аль-Рауфа Кары (хозяин тюрьмы "Митига") к приему и размещению сирийских наемников. Более того, Кара им еще и зарплату выплачивает.
В диалоге в мессенджере с неким «старшим лейтенантом Фаизом», сириец спрашивает о выплате заработной платы. В ответ лейтенант призывает его не беспокоиться. Мол, зарплата будет выплачена в срок, и ее могут передать семье боевика, которая находится в городе Антакья. Об этом должен позаботиться «хадж Кара».



Информбюро "Сообщество За Каддафи и его народ"
Previous post Next post
Up