Шантаж.

May 31, 2020 23:55

Вооружённые бандформирования "Хакума аль-Вефак" ПНС Ливии, пытается шантажировать Россию, предлагая пленённых Максима Шугалея и Самера Суэйфана в обмен на официальную поддержку со стороны Москвы.

Об этом рассказал глава ФЗНЦ Александр Малькевич, обнародовавший запись переговоров с главой Высшего Государственного совета ПНС Халеда аль-Мишри. Ранее Мишри утверждал, что Шугалей и Суэйфан нарушили визовый режим и находятся на территории Ливии незаконно, в связи с чем, их, якобы и задержали.


В мае 2019 года без объяснения причин Российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана похитили боевики, "Хакума аль-Вефак" подчиняющиеся главарю ПНС Ливии Файезу Сарраджу. Россиян поместили в неофициальную ливийскую тюрьму "Митига", печально известную пытками и оказыванием психологического давления на заключенных со стороны тюремщиков - "Митигу" контролируют боевики группировки RADA.
Однако на днях издание «Libya 24» опубликовало фотографии подтвержденных виз россиян. На фото видно, что социологи имели на руках официальные визы с проштампованным номером, выданные в посольстве Ливии в Москве. Следовательно, заявления Мишри - беспочвенные, так как опровергаются печатями в документах, что подтверждает легальное нахождение российских социологов в Триполи.


На телефонных переговорах с ФЗНЦ, Мишри, будучи официальным представителем Сарраджа, дал понять, что поможет россиянам, но при условии, что позиция российских властей относительно конфликта в Ливии будет официально изменена в сторону поддержки ПНС. Мишри не смутился того факта, что у российской стороны не принято идти на шантаж и выступать на чьей либо стороне в подобных конфликтах. Также он заострил внимание на том, что публичная огласка ни к чему и "это сильно упростит историю".



Информбюро "Сообщество За Каддафи и его народ".
Previous post Next post
Up