маленький Гитлер

Oct 17, 2020 08:18

Я еще помню времена, когда в книгах охотно предлагался этический вопрос. Там героя типа забрасывали в прошлое - машина времени, все дела, всё включено - и он стоял с пистолетом над колыбелькой, а в ней - младенец Адольф. Убить или не убить? Так вот, я помню еще времена, когда этот вопрос всячески давил на человека. И он страниц на пять решал - ( Read more... )

psychology3

Leave a comment

vida_louca October 17 2020, 05:44:32 UTC
Я оптимист, - думаю, что хуже может быть всегда.

Хорошо сказано!

Reply

lazybird_ru October 17 2020, 09:35:18 UTC
Pessimist: Can't get any worse!
Optimist: It can! It can!

Reply

vida_louca October 17 2020, 11:30:14 UTC
Известный физик Паташинский А.З. рассказывал нам на лекции анекдот на эту тему: "Один человек жалуется другому - как мне плохо, как мне плохо. Другой его успокаивает - ну что ты, бывает и хуже. Первый посмотрел вокруг, и ему действительно стало хуже."

Reply

lazybird_ru October 17 2020, 11:41:57 UTC
Этот тоже хорош. А вот. Собрался мужик вешаться. Поставил на стол стул, влез в петлю, последний раз окинул взглядом постылую комнату и увидел початую бутылку портвейна. Слез, налил стакан, выпил. Огляделся вокруг и: "А жизнь-то, налаживается!"

Reply

vida_louca October 17 2020, 11:46:30 UTC
Хорошо:-)

Reply


Leave a comment

Up