маленький Гитлер

Oct 17, 2020 08:18

Я еще помню времена, когда в книгах охотно предлагался этический вопрос. Там героя типа забрасывали в прошлое - машина времени, все дела, всё включено - и он стоял с пистолетом над колыбелькой, а в ней - младенец Адольф. Убить или не убить? Так вот, я помню еще времена, когда этот вопрос всячески давил на человека. И он страниц на пять решал - ( Read more... )

psychology3

Leave a comment

karlsonmarxx October 17 2020, 05:34:36 UTC
да, вместо него мог оказатьс злодей поумнее как минимум. Который не клюнул бы на наживку Сталина и не ринулся в Россияю сразу, а сначала сделал бы ядерную бомбу. 3-10 ЛЕТ подождать , влив большие финансы

Reply

ca_ok October 17 2020, 07:20:06 UTC
Ага, послезнание оно вот такое))

Reply

evil_gryphon October 17 2020, 09:52:31 UTC
Если бы Германия начала делать бомбу и об этом стало известно то США с Англией, Францией и СССР тоже начали бы делать бомбу изо всех сил (в реальности США и Англия начали делать бомбу только от страха что Германия сделает её раньше) и тут оказалось бы что:
1. Единственный завод по производству тяжёлой воды находится в Норвегии
2. Немецкий графит загрязнён бором и не годится для создания реактора
3. Экономичные способы обогащения урана требуют много времени на разработку.

В итоге, бомбу получили бы США а потом с небольшим интервалом Англия а потом уже Франция, Германия и СССР.

Reply

bogomilos October 17 2020, 10:17:15 UTC
В исторической реальности бомбу создали - но не испытали, не применили и даже не доложили фюреру! - только немцы, американцы воспользовались их трофейными наработками, англичане украли американские чертежи и передали совецким. А потом секретарь Берии "по науке" т-щ Курчатов клянчил у своего хозяина: "в чертежах противоречие - сколько болтов вворачивать надо: десять или двенадцать?! Пусть чекисты уточнят у британской агентуры..."

Reply

alrove October 17 2020, 11:30:34 UTC
А почему не доложили фюреру, разве не были обязаны? Есть какие-то документы об этом?

Reply

smertnyy October 18 2020, 14:12:03 UTC
Новые документы открыли?)

Reply

bogomilos October 17 2020, 10:43:44 UTC
По сравнению с реальными воплощениями Абсолютного Зла - Бернардом Барухом, Уинстоном Черчиллем и его семьёй*, их холуём и холопом "сталином", - Гитлер был честным, но недалёким парнем... Просто сражавшимся за нормальную и достойную жизнь своего народа, когда его вынудили и припёрли к стенке.

Парню не хватало креатива: на сталинский геноцид совецких немцев он закономерно ответил Холокостом, но "заложники" оказались негодные - и Баруху, и Черчиллю, и уж тем более их подстилке "сталину" было насрать жидким калом на участь европейских евреев.

* "Ублюдок Уинни" Черчилль был бастардом Короля и Императора Индии Эдуарда VII и американской куртизанки Дженни Джером. Формальный "отец" лорд Рэндольф Черчилль был открытым педерастом.

Reply


Leave a comment

Up