Медведева почти всё сделала правильно

May 07, 2018 09:21



https://retina.news.mail.ru/pic/49/21/image33385092_cab3aba5fa2e593be6ba430da0b19f46.jpg

Не правильно она сделала только то, что не отвечает на звонки и смс Тутберидзе. Уходить от тренера с которым ты проработал 11 лет надо иначе. С цветами и благодарностью.

[Spoiler (click to open)]Неужели она считала, что тренер - это её подруга? У Этери своя цель. Ей нужна была золотая медаль, что бы продвигать свои интересы, свою школу, себя. Поэтому она делала ставку на двоих. Алине Загитовой повезло вовремя родиться и она оказалась физически сильнее Жени, которая недавно ещё и травму получила, так что не ставить на Алину было бы со стороны Тутберидзе просто глупо. Держать Алину в юниорах тоже было нельзя. Там Трусова её бы затмила, хотя к 16 годам Трусовой они будут на равных. Так что обида Жени это действительно детскость. Обижаться не на что. Это спорт. Это жестокий и не справедливый спорт. Да, Женя заслужила золото Олимпиады больше, чем кто-либо, но не сложилось. Она не виновата. Обстоятельства. Соперничество. Интересы, амбиции федерации и тренера.



Думаю у Жени всё сложится и она ещё станет и чемпионкой мира, а может быть и олимпийской, но уже на за Россию, а федерация фигурного катания и Олимпийский комитет России так и не вынесут из этих событий урок, что надо быть человечнее. Что надо видеть в спортсменах не автоматы по зарабатыванию медалей, а людей. Ну и тренер должен помнить, что они не "продукт фабрики"....


спорт, фигурное катание

Previous post Next post
Up