Дело Плотникова и ОПГ "Индейцы"

Oct 04, 2020 10:26



ОБРАЩЕНИЕ ПЛОТНИКОВОЙ ТАТЬЯНЫ

ДРУЗЬЯ, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!
НУЖНО ПРИДАТЬ ДЕЛУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС, ЧТОБЫ ПРЕСТУПНИКИ БЫЛИ СПРАВЕДЛИВО НАКАЗАНЫ!
Мне очень часто пишут люди, интересуются моим братом-Плотниковым Валерием, который пропал без вести в январе 2011 года..Спасибо вам всем за ваше участие! К сожалению и нашему большому горю- брата убили (из признательных показаний- задушили и утопили в Волге). .С 2011 года уголовное дело неоднократно возбуждалось, но, за неимением доказательств, приостанавливалось и закрывалось...
В ходе расследования уголовного дела получены доказательства совершения убийства 24.01.2011 года Быковым А.П. и Бунтовским А.Ю., организованного Коптеловым С.А. по заказу Шевяхова И.А.(бывший начальник уголовного розыска г.Новокуйбышевск и "друг детства" моего брата- как он сам себя называет), поэтому дело возобновили.
В настоящее время все ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В УБИЙСТВЕ содержатся под стражей в СИЗО, в ближайшее время дело будет передано в суд и начнется рассмотрение по существу.
9,5 лет я не теряла надежды, что брат жив, что он вернется и вот сейчас эта ниточка надежды оборвалась...Надеюсь, что справедливость восторжествует и что сейчас тем, кто это совершил не удастся "соскочить" как когда-то 9 лет назад и уйти от наказания.. Уголовное дело неоднократно возбуждалось, но, за неимением доказательств, приостанавливалось и закрывалось...
Так как фигурантами этого дела являются бывший начальник криминальной милиции по г.Новокуйбышевск-ШЕВЯХОВ И.А., а так же всем известные члены ОПГ "ИНДЕЙЦЫ" (https://ivanetsoleg.livejournal.com/35821.html) ,то у меня есть подозрения, что в очередной раз дело попытаются "замять" и "откупиться"..


Напомню, летом 2020 года в промзоне Новокуйбышевска нашли пистолет Luger калибра 9 мм. Изъятие связано с тайной исчезновения местного жителя Валерия Плотникова - он пропал 9 лет назад.
40-летний Валерий Плотников находился на стационарном лечении в горбольнице Новокуйбышевска. 24 января 2011 года он вышел к какому-то человеку, приехавшему его навестить, и пропал без вести. Соседу по палате Плотников сказал, что вернется минут через 10, и попросил взять на него обед. С собой у пропавшего не было ни денег, ни документов.
Семья написала заявление в полицию, Плотникова объявили в федеральный розыск, но безрезультатно. Данные на него есть на сайте телепрограммы «Жди меня». В том же 2011 году по факту пропажи Плотникова было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Недавно в деле наметились подвижки и появился подозреваемый - некто Быков А.П. 1982 года рождения. Быков содержится под стражей с апреля 2020 года за другое преступление, а недавно и Бунтовский дал свидетельские показания по делу об убийстве Валерия Плотникова (на данный момент Бунтовский уже отказался от этих показаний). В рамках следственных мероприятий по этому уголовному делу полиция и СК досмотрели гараж Быкова в районе цеха №3 Новокуйбышевского ЗЖБИ. В гараже изъят пистолет Luger калибра 9 мм, снаряженный магазином с 8 патронами, и 3 патрона калибра 9 мм к пистолету Макарова. Изъятое отправлено на экспертизу.

По неподтвержденной информации, 30 сентября 2020г. задержали Шевяхова Игоря Александровича, бывшего начальника отдела криминальной милиции г.о. Новокуйбышевск, по подозрению к причастности ( якобы он заказал убийство Коптелову) убийства Плотникова Валерия Юрьевича. 02.10.20 Шевяхова заключил под стражу судья Самарского районного суда Судья -Дерунов Д.А. Ранее Брусенцов С. В. создавал Департамент общественной безопасности Новокуйбышевска, к вопросам которого относится и противодействие коррупции, специально под Шевяхова. Когда Брусенцов убедил главу Новокуйбышевска Сергея Маркова взять на должность именно Шевяхова, то к Маркову приехали люди от Рожина и пояснили, что этого назначения делать не надо. Сергей Марков был такому визиту не рад и в свою очередь высказал ряд серьезных претензий с руководителю аппарате Администрации Новокуйбышевска Сергею Брусенцову за такой подбор кадров из-за которого ещё до назначения возникли большие проблемы. Конечно, на самого Сергея Брусенцова эта ситуация бросила очередную тень, так как возникают вопросы, что связывает между собой Брусенцова и Шевяхова. Самого Шевяхова в разное время подозревали в разных преступлениях, но он выходиk сухим из воды.
Не сложно представить, что бы сейчас было бы, если бы в момент задержания Шевяхова, он был бы действующий сотрудник Администрации Новокуйбышевска, да ещё на такой должности, да ещё и по подозрению в заказе убийства. Все СМИ в том числе и федеральные телеканалы под яркими заголовками освещали бы этот скандал. Так как Брусенцов, в отличии от Шевяхова, в настоящее время является действующим руководителем аппарата администрации Новокуйбышевска, можно сделать предположение о скорой его отставки.

Из истории: 2012 год- Сотрудники оперативно-розыскной части по линии СБ ГУ МВД России по Самарской области выявили факт превышения должностных полномочий начальником полиции ОП №2 У МВД России по городу Самаре (Промышленный район).

Установлено, что 40-летний подполковник полиции Игорь Шевяхов, исполняя обязанности начальника ОП №2, якобы незаконно потребовал от инспектора группы исполнения административного законодательства передавать ему ежемесячно незаконное денежное вознаграждение в сумме 15 тыс. руб. за общее покровительство и попустительство по службе. Материал проверки, собранный по данному факту, направлен в СК.

7 июня следственным отделом по городу Самаре СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данному факту начальником ГУ МВД России по
Самарской области назначена служебная проверка. Ранее г-н Шевяхов возглавлял криминальную милицию Новокуйбышевска. Источник: Самарское Обозрение № 37 от 14.06.2012

Бандитская Самара, Олег Иванец, Криминальная губерния, коррупция, криминал

Previous post Next post
Up