Нефть. Пожар разгорается. Ставка на 1 трлн долларов.Очаги пожара по всему миру разгораются с невиданной скоростью и интенсивностью. Мир стоит на пороге великих потрясений, т.к. систему испытывают на разрыв по полной программе, пытаясь защитить свою гегемонию. Политический сговор США и Саудовской Аравии по принудительному обвалу нефти очевиден и ни
(
Read more... )
Comments 9
Новая Зеландия санкций не вводила?.
Reply
После стран из указанного списка Новая Зеландия не может внести что -либо существенное дополнительно.
Reply
Reply
Американцы планируют мировую дефляцию
http://www.bloomberg.com/quote/BCOM:IND/chart
Саудиты помогают в продвижении дефляции по нефти
( ... )
Reply
Reply
Пока еще США сильны, но КНР стремительно нагоняет.
При этом КНР очень завязана на экспорт товаров и импорт энергоносителей, а юань все еще не мировая валюта
Ламинарное течение экономики по типу 2000-2014 неудержимо возносит Китай, у которого огромные ЗВР и положительный торговый баланс. И с этим надо что-то делать.
Лечение мировой дефляции возможно только мировыми мерами, в числе которых активная политика ФРС, но ФРС устранилась от процесса, возложив все меры на местные центробанки, но их силы малы, они могут разогнать инфляцию по своим валютам, но ничего не смогут сделать в мировом плане.
И это тоже на руку США.
Reply
Reply
Есть и другие источники, например: Eia.gov, Opec.org, Eia.org
на основе которых можно посчитать чистый экспорт.
Цифры будут в разных источниках различаться, но общая картина будет близкой.
Reply
Leave a comment