spydell: Нефть. Пожар разгорается. Ставка на 1 трлн долларов.

Jan 19, 2015 11:00

Нефть. Пожар разгорается. Ставка на 1 трлн долларов.Очаги пожара по всему миру разгораются с невиданной скоростью и интенсивностью. Мир стоит на пороге великих потрясений, т.к. систему испытывают на разрыв по полной программе, пытаясь защитить свою гегемонию. Политический сговор США и Саудовской Аравии по принудительному обвалу нефти очевиден и ни ( Read more... )

нефть добыча затраты, spydell, нефть цена прогноз, нефть добыча прогноз

Leave a comment

iv_g January 19 2015, 08:07:18 UTC
Зачем писать про заговоры?
Американцы планируют мировую дефляцию
http://www.bloomberg.com/quote/BCOM:IND/chart

Саудиты помогают в продвижении дефляции по нефти


Совместная работа.

Reply

yudin_mikhail January 19 2015, 09:22:49 UTC
а зачем американцам дефляция мировая? это же риск войти в ее спираль?

Reply

iv_g January 19 2015, 09:43:39 UTC
Во всех рискованных ситуациях выживает наиболее сильный и подготовленный.
Пока еще США сильны, но КНР стремительно нагоняет.
При этом КНР очень завязана на экспорт товаров и импорт энергоносителей, а юань все еще не мировая валюта
Ламинарное течение экономики по типу 2000-2014 неудержимо возносит Китай, у которого огромные ЗВР и положительный торговый баланс. И с этим надо что-то делать.

Лечение мировой дефляции возможно только мировыми мерами, в числе которых активная политика ФРС, но ФРС устранилась от процесса, возложив все меры на местные центробанки, но их силы малы, они могут разогнать инфляцию по своим валютам, но ничего не смогут сделать в мировом плане.
И это тоже на руку США.

Reply


Leave a comment

Up