Leave a comment

Comments 5

anniken_nordic January 22 2016, 12:56:10 UTC
Очень давно слышала про этот фестиваль. Очень хотела побывать. Но все как-то недосуг было. Вам понравилось? Действительно создается средневековая атмосфера? Вы пишете, что есть предписание носить средневековую одежду, а на фото у Вас видны люди в современной. Это предписание не исполняется или эти люди еще не успели переодеться? А еще я слышала, что с гостиницами там в этот период сложно - нужно бронировать очень заранее. А если на один день ехать из Стокгольма - достаточно будет впечатлений?

Reply

itsocrates January 22 2016, 16:38:14 UTC
Да мне понравилось, правда я не был на рыцарском турнире, надо было билеты заранее покупать. Предписание не в смысле что всех кто не в средневековой одежды изгоняют с острова, естественно организатором лучше когда больше людей носят такую одежду, это привлекает больше туристов. Да гостиницы надо бронировать заранее, и цены соответственно на этот период сильно поднимаются. На счет одного дня не знаю, возможно, но надо определить для себя что хотите увидеть, открытие, средневековый рынок, или закрытие недели, или может рыцарский поединок.

Reply

anniken_nordic January 22 2016, 18:38:35 UTC
Вот я и хотела узнать - удается ли получить ощущение от нахождения в средневековой реальности или кое-где встречаются люди в средневековой одежде и ощущение от увиденного примерно как от спектакля. Это, как мне кажется довольно разные впечатления.

Reply

itsocrates January 22 2016, 20:36:41 UTC
я был там на закрытии недели, был концерт музыкантов на древних инструментах, и там практически все были в нарядах, может это как раз то что вы ищете

Reply


len4ik_ray4ik August 21 2016, 21:54:05 UTC
Я тоже была на этом празднике) Много тоже куда не попала, но все равно очень классно)
Если интересно, то вот мои впечатления - http://len4ik-ray4ik.livejournal.com/81972.html

Reply


Leave a comment

Up