Путешествие на остров Готланд, Швеция

Jan 18, 2016 07:16




Остров Готланд довольно большой почти 3000 квадратных километров и объехать его полностью на машине за один день вряд ли получится. Поэтому свое путешествие по острову я начал на юг от города Висбю вдоль побережья. Существует много мест, которые считаются наиболее живописными, там и принято всем останавливаться, для этого оборудована стоянка, туалет и столы, цивилизация одним словом. Вид везде примерно одинаковый вот примерно такой.

1.


Все потому что остров представляет собой плато, сложенное силурийскими известняками и песчаниками. Для меня путешествие это в первую очередь фото, и однообразные пейзажи быстро надоедают, тогда надо сворачивать в глубь острова тут полно маленьких церквушек. Хотите верьте, хотите нет но по всему острову разбросаны порядка 90 церквей.

2.


3.


4.


Большинство из них построены в период 12-14 века. Некоторые подверглись довольно грубым перестройкам в 17 - 19 веках. Так что интерьер довольно похож от церкви к церкви. Мне понравились роспись стен и сводов, много камня, и везде очень просто и без излишеств. Почти все церкви открыты и любой может заходить и осматривать церковь изнутри, а может и оставить подаяния.

5.


6.


7.


8.


9.


Но не только каменным берегом и множеством церквей запомнилось мне путешествие на остров Готланд. Совершенно случайно я наткнулся на это чудесное маковое поле, чего я совершенно не ожидал увидеть.

10.


11.


Ну а дальше снова церкви, и еще раз церкви, останавливаться и осматривать каждую нет никакого смысла, они почти идентичны. Судите сами. И тем не менее остров Готланд еще одно интересное и красивое место в Швеции.

12.


13.


14.


Читайте пост про путешествие на Готланд в моем блоге http://itsocrates.com/

Швеция, Путешествия, Фото

Previous post Next post
Up