Голубая лагуна на острове Готланд, Швеция

Jan 05, 2016 08:23




Во время моего путешествия на остров Готланд я посетил много интересных мест. Голубая лагуна одно из инетерсных и красивых мест Готланда, да и всей Швеции. На самом острове Готланд есть много пляжей и песчаных, и галичных. Но многие предпочитают купаться именно в голубой лагуне. Для этого надо немного проехать от города Висбю на север острова, немного понятие растяжимое конечно, поэтому вот вам координаты чтобы проще было найти 57°55'5.8" 18°55'33.74".


1.


2.


3.


4.


Это затопленный бывший карьер, владельцы которого продолжают зарабатывать деньги организовав стоянку и немного сервиса для отдыхающих. Парковка платная, правда принимают только наличные, так что если вы приехали просто посмотреть то уверен можно будет договорится, взимают плату обычно студенты, кто же еще будет тут работать. Стоит парковка крон двадцать, согласитесь недорого для такого интересного места.

5.


6.


7.


8.


Водичка прохладная, но купаться можно, а дети так и вообще плескаются во всю. Путешествие это жизнь, жизнь в движении, так что летом смело купайтесь, хотя бы окунитесь. Вокруг красивая природа, так что можно и просто погулять вокруг.

9.


10.


11.


12.


13.


Оригинал поста про голубую лагуну на острове Готланд читайте в персональном блоге itsocrates.com.

Швеция, Путешествия, Фото, Отдых

Previous post Next post
Up